Обсудить на форуме
30.05.2005 16:22

Marantz SA-15S1: эксклюзивная «начинка»

Marantz SA-15S1
увеличитьMarantz SA-15S1

Компания Marantz представила новую серию своей продукции: усилитель, SACD-плеер, виниловый проигрыватель и тюнер. На двух из перечисленных новинк Matantz акцентировал внимание.

Модель PM-15S1 выполнена в строгом классическом стиле. Начиная с нежно голубого дисплея, расположенного на передней панели устройства и заканчивая специально разработанными HDAM SA, находящиеся внутри, была тщательно продумана каждая деталь этого интегрированного усилителя. PM-15S1 является трехсекционной конструкцией с короткими симметричными трактами передачи сигналов, независимым левым и правым радиаторами и новым методом (HDAM) обратной связи, что обеспечивает оптимальное динамическое звучание и хорошие показатели стереоэффекта. Устройство также использует MM/MC фонокоррекцию с обратной связью и однокристальную микросхему электронного линейного регулятора громкости (Wolfson WM8816).

В этой модели была усилена топология обратной связи, что сделало PM-15S1 невосприимчивым к каким-либо перегрузкам на динамики, в то время как блок питания использует топологию входа дросселя, что сильно уменьшает шум гармоники ректификатора. Схемы регулировки предусилителя, питания и громкости разделены и имеют экстенсивную защиту в своих собственных цепях, что защищает от диафонических помех и другой нежелательной интерференции. Возможность выбора вручную настраиваемых компонентов и позолоченные терминалы гарантирует высокий уровень качества воспроизведения звука.

Созданная на основе модели SA-1, модель SA-15S1 способна воспроизводить как звук в формате SuperAudio, так и стандартные компакт-диски. Были приняты все меры для того, чтобы обеспечить устойчивую работу этого устройства - рабочий механизм покрытый черным цветом, устраняющий искажение лазера, конвертер Crystal CS 4397 D/A и высококачественный системный тактовый генератор. Интегрированные модули HDAM обеспечивают высокую пропускную способность и быструю обработку сигналов, необходимую для оптимального воспроизведения SA-CD, оригинальной среды звукозаписи и естественного “голоса” каждого инструмента.

Большинство компонентов SA-15S1 являются своего рода эксклюзивными. Например, выпрямительная схема использует электролитические конденсаторы без напряжения и shot-key диода, а звуковая схема использует высококачественные электролитические и пленочные конденсаторы. Все компоненты установлены симметрично и имеют позолоченные терминалы с экранированными схемами управления и независимыми источниками питания для каждого блока системы, что гарантирует максимальное разделение, чистоту и динамику звука.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Marantz SA-15S1: эксклюзивная «начинка»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)