Обсудить на форуме
30.05.2005 14:58

Спрос на RPTV падает

Спрос на RPTV падает

Начиная с IV кв. прошлого года цены на RPTV (телевизоры с обратной проекцией) снижались, в основном, из-за неудовлетворительных продаж на американском рынке. Хотя Sony снизил цену на 51-дюймовый RPTV телевизор до $1699, большинство конкурирующих изготовителей предлагало 50-дюймовые модели по ценам до $2500.

Однако спрос на RPTV падал, и остальные производители, наконец, стали снижать цены. Сейчас 50-дюймовые панели предлагают в среднем по $2000, а 60-дюймовые – по $3000. Компании, специализирующиеся на выпуске RPTV, очень надеются на то, что их техника останется разумной альтернативой LCD TV и PDP TV.

В IV кв. прошлого года Sony захватил 32.6% североамериканского рынка RPTV. За тот же период Sony находилась на первом месте по доле на мировом рынке RPTV (24%). За Sony следовала корейская компания Samsung Electronics с долей на рынке в 16%. Третье место досталось компании TVL-Thomson Electronics (10%). Согласно прогнозам DisplaySearch, глобальный рынок RPTV в этом году составит 6.5 млн. единиц техники.

Цены на LCD TV, рынок США Прогноз по технологиям
DisplaySearch: прогноз мирового рынка RPTV на 2005- 2008гг
Источник: DisplaySearch, DigiTimes



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Спрос на RPTV падает

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)