Обсудить на форуме
26.05.2005 09:23

Samsung оценивает ситуацию на LCD-рынке

Sang-Wan Lee

Президент Samsung Electronics LCD Санг-Ван Ли (Sang-Wan Lee) предсказывает скорое начало третьего этапа развития LCD-технологий, благодаря которому к 2010 г. продажи LCD TV достигнут цифры в 100 млн., а диагонали телевизоров составят 100 и более дюймов. Ли сказал, что основные препятствия по развитию LCD как технологии уже устранены, что все названные ранее пределы в размерах экранов преодолены, и вряд ли размер диагонали можно считать теперь проблемой.

Первая волна LCD-развития позволила появиться ноутбукам, вторая - дала возможность заменить рядовому пользователю свой CRT-монитор на LCD. Как предсказывают аналитики, третья волна будет не только самой долгой, но и решающей.

Также Ли предложил называть 32-, 40-, 46-, 52- и 57-дюймовые панели телевизионными, 26- и 32-дюймовые малыми телевизионными и 23-дюймовые дисплеи персональными. Экраны от 80 и выше дюймов стоило бы использовать как публичные информационные дисплеи. Уже сейчас существуют и работают заводы 7-ого поколения. Ли заявил, что при технологическом процессе девятого поколения (9G) из одного субстрата можно будет изготовить шесть 57-дюймовых панелей. Однако он не уточнил, когда это может воплотиться в реальность.

Ли отметил, что его компания в этом году попыталась создать центральный комплекс производства, и это, вроде бы, ей удалось, а также упростила логистику поставок. Однако чтобы LCD-промышленность развивалась дальше, нужно изменить некоторые детали в нынешнем производстве. Например, было бы неплохо сократить цену на материалы для LCD TV, которая составляет 75% от заводской стоимости LCD-устройства. На сегодня именно этот момент является ключом к рывку вперёд.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung оценивает ситуацию на LCD-рынке

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)