Обсудить на форуме
19.05.2005 17:07

DTS превратит ПК в hi-fi устройство

DTS превратит ПК в hi-fi устройство

Сегодня компания DTS выступила с предложением внедрить свои новые технологии в ПК. Специалисты корпорации специально для этого разработали некоторые интересные предложения, способные превратить обычный компьютер в центр вашей домашней мультимедийной системы. При этом качество звука не хуже, чем у профессиональной техники. Уже оформлены контракты и соглашения о стратегическом развитии с компаниями C-Media Electronics и Realtek, которые занимаются проектированием звуковых решений для ПК.

Технология DTS Connect при интеграции с ПК даёт практически такие же возможности по воспроизведению звука или просмотру кино, как у высококачественных домашних кинотеатров. Новая технология состоит из двух разработок: DTS Interactive и Neo:PC™. В качестве соединения предложено использовать цифровой аудиовыход S/PDIF, с помощью которого ПК можно соединить с внешними системами звука. Аудиосигнал будет кодироваться в DTS-совместимый поток с качеством около 1.5 Мbps. А функции, заложенные в Neo:PC, помогут трансформировать любой стерео-контент, например MP3, WMA или CDDA в многоканальный объёмный звук формата 7.1

Компании, C-Media и Realtek, которым предложили сотрудничать в этом направлении, очень положительно высказываются о совместной деятельности. Во всяком случае, теперь появилась надежда на то, что по возможностям ПК не будет уступать профессиональной AV-технике.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > DTS превратит ПК в hi-fi устройство

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)