Обсудить на форуме
19.05.2005 13:44

LG.Philips LCD представила новые технологии

LG.Philips LCD представила новые технологии

Как сообщает Designtechnica, на выставке SID 2005 (Бостон, США) компания LG.Philips LCD представила 37-, 42- и 47-дюймовые HD-совместимые TFT LCD панели, а также некоторые интересные технологии и наработки в области LCD. Также компания представила 55-дюймовую HD LCD панель из этой же серии, но не стала заострять на ней внимание. Кстати, разрабатывались эти модели как универсальные мультимедиа дисплеи с полной поддержкой HDTV.

LG.Philips LCD представила опытные образцы LCD, демонстрирующие новые технологии. Например, была показана 47-дюймовая HD LCD панель с LED-подсветкой. Впервые телевизор с LED подсветкой и реалистичным цветоотображением был выпущен таких размеров.

Или, вот 42-дюймовая LCD-панель с поддержкой XGA-разрешения и «умной» подсветкой. В основном, новые технологии касаются улучшения качества видеоизображения, передачи цветов и разработок в области LED-подсветки.

Все представленные панели поддерживают HD-разрешение 1920x1080, углы обзора в 178o, а показатели контрастности и яркости составляют 1600:1 и 600 кд/м2 соответственно. Время отклика матрицы колеблется на уровне 8 мс.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > LG.Philips LCD представила новые технологии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)