Обсудить на форуме
02.11.2011 12:43

Громкие имена Panamorph и Lumagen в арсенале "ММС"!

Громкие имена Panamorph и Lumagen в арсенале Компания "ММС" объявляет о получении статуса эксклюзивного дистрибьютора американских торговых марок Panamorph и Lumagen с ноября 2011 года!

Оба бренда ведут свою историю с 2001 года, когда возникла необходимость в решении проблемы с анаморфированным изображением.

Около 70% существующих кинофильмов снято в широком формате 2.35:1 и шире, но практически все проекторы для домашнего театра на сегодня имеют разрешение FullHD, а это уже более узкий формат 1.78:1. Поэтому при просмотре широкоэкранных фильмов используется либо не вся площадь видеоматрицы (изображение становится меньше по вертикали), либо мы видим, так называемое, анаморфированное изображение, то есть растянутое по вертикали. В обоих случаях человек испытывает неудобство - кажется, что ему достались билеты на последний ряд кинотеатра, либо на боковые места. В коммерческих кинотеатрах (да-да, и там существует та же проблема совместимости форматов кадра и экрана!) эта проблема решается с помощью анаморфотных объективов, которые растягивают изображение по горизонтали, восстанавливая исходные пропорции фильма. Имея подобные линзы Panamorph, Вы можете повторить дома тот же фокус: анаморфированное изображение растягивается по горизонтали – и вы сидите уже не сбоку или вдали, а на самых лучших местах!

Технически все продумано так, что при использовании этих линз все остается неизменным – проектор, место просмотра, высота изображения - нужно добавить лишь более широкий экран. Это очень удобно для апгрейда домашних театров и просто необходимо при строительстве новых – теперь все могут занять лучшие места, ведь функцию анаморфирования (растяжки) изображения уже имеют практически все проекторы! Остается лишь одна проблема – растягивать 3D-изображения пока могут лишь единичные модели проекторов...

Компания Lumagen, новый мировой лидер в области видеообработки 2D и 3D-изображений, лучше других умеет подготавливать изображение к показу через линзу Panamorph – нет никаких препятствий для просмотра трехмерного кино в широком формате дома. Видеопроцессоры Lumagen имеют очень широкие возможности – это полная готовность к профессиональной калибровке изображений, сопряжение любых форматов и разрешений, лучшее на сегодня масштабирование и многое другое!

Обе компании трудятся над созданием максимального реалистичного видео, добиваясь абсолютно 100% эффекта погружения в происходящее на экране, и мы рады предложить результаты этих трудов российскому рынку!


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Громкие имена Panamorph и Lumagen в арсенале "ММС"!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)