Обсудить на форуме
26.10.2011 10:37

Коэффициент проникновения LED TV достигнет 60-70% в 2012 году

Коэффициент проникновения LED TV достигнет 60-70% в 2012 годуНестабильная экономика приводит к ослаблению спроса на LED TV. Однако производитель LCD панелей AU Optronics (AUO) уверен в том, что в 2012 году ситуация улучшится, и коэффициент проникновения телевизоров с задней подсветкой LED на рынок достигнет 60-70%.

По словам компании, озабоченность низкими ценами на LED TV на конечном рынке привело к тому, что производители LED панелей отказались от конкуренции в области ультратонких телевизоров. Вместо этого в 2012 году на рынок поступят LED телевизоры с панелями толщиной 40 мм (данная характеристика свойственна телевизорам, выпускавшимся три года назад). Данные модели предназначены, в основном, для развивающихся рынков. 32- и 42-дюймовые телевизоры станут мейнстримовыми.

Потребители ожидают увидеть на рынке более современные модели с расширенным набором характеристик по той же цене, поэтому вендорам становится все сложнее продавать продукцию по высокой цене.

Между тем, цены на на LED продолжают снижаться. В третьем квартале цены на LED опустились на 5-15% из-за того, что производители начали активно сбывать продукцию со складов. В четвертом квартале данная тенденция продолжится из-за избытка продукции на рынке, а также высокой конкуренции международных компаний.
Подробнее о бренде AU Optronics



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Коэффициент проникновения LED TV достигнет 60-70% в 2012 году

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)