Обсудить на форуме
19.10.2011 10:00

Philips сообщает о снижении прибыли в третьем квартале и увольнении нескольких тысяч сотрудников

Philips сообщает о снижении прибыли в третьем квартале и увольнении нескольких тысяч сотрудниковНизкий спрос и невысокий уровень потребления, а также ослабленный евро привели к уменьшению прибыли компании Philips. По данным компании, в третьем квартале этого года ее чистая прибыль составила 76 миллионов евро (US$104 миллиона). Это на 85% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В связи с этим компании придется сократить 4 500 сотрудников, чтобы снизить издержки.

Общая прибыль в третьем квартале составила 5.394 миллиарда евро, на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительное сокращение объема чистой прибыли было вызвано внутренними процессами регулирования, а также повышением цен на материалы, сообщает Philips.

По словам компании, единственным сектором рынка, в котором был отмечен рост — это сектор LED освещения. Продажи продукции с подсветкой LED выросли на 32% за год.
Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Philips сообщает о снижении прибыли в третьем квартале и увольнении нескольких тысяч сотрудников

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)