Обсудить на форуме
05.05.2005 13:10

LG PY2DR: гибрид HDTV+DVR

Корпорация LG Electronics вчера представила первые в мире плазменные телевизоры с возможностью просмотра HDTV и HD-DVR (встроенным цифровым видеомагнитофоном) в одном.

Представленные 50 и 60-дюймовые модели серии PY2DR обладают всеми преимуществами плазменного телевизора с высоким разрешением (HDTV), объединенного с мощным цифровым видеомагнитофоном с жестким диском на 160 гигабайт, встроенным в ультратонкую панель. Новые плазменные телевизоры с высоким разрешением Digital Cable Ready могут сохранять до 13 часов цифрового видеоматериала высокого качества или 63 часа цифрового видеоматериала среднего качества.

"Мы рады, что смогли предоставить следующее поколение нового телевидения с высоким разрешением энтузиастам в сфере hi-fi техники, которые являются все более и более требовательными ко всем аспектам просмотра, начиная с того, когда и что они смотрят и заканчивая внешним видом и функциональными возможностями своего оборудования", сказал Джим Ли (JM Lee), президент компании по производству бытовой электроники LG Electronics USA, Inc.

"Объединение возможности записи телевидения высокой четкости (HDTV) с техникой приема сигнала последнего поколения и высокой техникой отображения переносит достижения в области вывода HD-изображения на новый уровень", - сказал Ли (Lee) - "Эта новая серия телевизоров вновь подтверждает обязательство компании LG обеспечивать рынок бытовой электроники высококачественной, инновационной и изменяющей отрасль продукцией".

Аппарат также обладает опцией автоматического сдвига времени, с помощью которой можно непрерывно делать запись с интервалом в один час. Другие особенности включают замедленную перемотку назад и вперед и мгновенное воспроизведение сделанной видеозаписи. Удобная при использовании система также позволяет легко организовать записанные программы, повторно перезаписывая их в нужном пользователю порядке.

Эти телевизоры имеют блок настройки ATSC VSB/QAM пятого поколения от LG, который способен принимать сигналы наземного цифрового телевидения с высоким разрешением (HDTV) и цифрового кабельного телевидения, так же как и аналоговые телевизионные и радиопередачи. Разработанные для приема программ цифрового телевидения с высоким разрешением и для кабельного обслуживания высшего качества без необходимости в установке специальной компьютерной приставки, эти плазменные панели Digital Cable Ready созданы на основе промышленного стандарта CableCARD, используемого у операторов кабельной связи.

В них также интегрированы 2 мульти-устройства (9-in-1) для считывания с карт памяти, что позволяет пользователям просматривать фотоизображения и прослушивать цифровую музыку (файлы в формате MP3). На жестком диске цифрового видеомагнитофона (DVR) пользователи смогут сохранять файлы с цифровыми фотографиями или музыкой, перенеся их с цифровой камеры или MP3-плейера с помощью девяти различных форматов карт памяти. DVR также способен создавать музыкальный фотоальбом, позволяя вам просматривать слайды с музыкальным сопровождением.

Серия телевизоров PY2DR работает под управлением собственной технологии LG - XD Engine(TM). Встроенная микросхема второго поколения XD Engine принимает аналоговые сигналы низкого разрешения, приближая уровень сигнала к уровню сигнала высокой четкости с помощью улучшения яркости, контраста, детализации и улучшения цветности и при этом уменьшая шум сигнала. В результате это законченное решение дает изображения с высокой разрешающей способностью.

50-дюймовые плазменные телевизоры LG имеют 60000-часовые панели "DoubleLife"(TM), что значительно увеличивает долговечность PDP. К тому же, LG ведет стандарты работы промышленности с 5000:1 контрастные отношения и 1000 кд/м2 яркости.

HDMI с HDCP, IEEE 1394 с DTV Link, режим картинка-в-картинке (PIP), режим картинка-вне-картинки (POP) и опции полиэкрана значительно улучшают впечатления от просмотра. Модели PY2DR имеют последнюю версию интерактивного руководства по программам Gemstar 2004 Digital TVGuide Onscreen и обеспечивают зрителя одним из самых насыщенных изображений.

Телевизоры серии PY2DR удостоены премий IF Design, Reddot Design и CES Innovations, комбинируют прекрасную промышленную эстетику с передовыми технологиями и поставляются со встроенной стойкой и динамиками. Предлагаемая производителем розничная цена за 60PY2DR и LG 50PY2DR - $14999 и $7999 соответственно.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG PY2DR: гибрид HDTV+DVR

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)