Обсудить на форуме

TOTAL DVD №127 октябрь 2011

Total DVD №127
Читайте в октябрьском выпуске журнала Total DVD:

История кино. Чем отметился в истории 1987 год? Все люди, цифры, события, благодаря которым он нам запомнился.

Откуда что берется. С вампирами покончено, на очереди зомби! Мы вспоминаем все важные фильмы о живых мертвецах в истории кино – вы уверены, что не пропустили ничего интересного?

Наш ответ Голливуду. Сиквелы редко дотягивают до уровня оригинала, и, к сожалению, не стал исключением и сиквел «Кунг-фу панды». Но мы примерно представляем себе, каким он должен был стать!

Маленький большой актер. Если бы такой актер, как Дастин Хоффман, пришел в кино сейчас, вряд ли современный Голливуд принял бы его с распростертыми объятьями. Но, к счастью, начинал он в шестидесятые, и мы очень рады, что этот замечательный актер все-таки смог найти свое место на фабрике грез.

Шпаги наголо. Мы видели немало экранизаций «Трех мушкетеров» Дюма – и с кунг-фу, и с мистическими воскрешениями. Но есть ощущение, что Пол Андерсон со своими «Мушкетерами» в антураже паропанка удивит нас больше всех. Ждем, скрестив пальцы, и надеемся на лучшее!

Конец вечности. Оказывается, интересные сюжеты для фантастических триллеров умеют придумывать не только Филипп К. Дик и Рэй Брэдбери, современные голливудские сценаристы тоже могут, когда хотят. В картине «Время» речь идет о будущем, в котором главной валютой стало время, отчего поговорка «хочешь жить – умей вертеться» стала особенно актуальной.

Любовь с кулаками. Если слово «роботы» у вас ассоциируется исключительно с «Трансформерами», вас наверняка исцелит «Живая сталь» Шона Леви. Потому что это не бездумный фантастический боевик, а семейная драма и спортивный экшен в одном флаконе. И с Хью Джекменом в главной роли!

25 фильмов об ограблениях. Ограбление – это не только темные личности с чем-то колюще-режущем в темном переулке. По крайней мере, в кино. Мы вспомнили 25 американских и британских картин последних 40 лет, в которых герои проворачивают такие красивые ограбления, что их хочется запечатлеть в позоло-ченной рамке и выставить в Лувре.

Октябрьский выпуск Total DVD в продаже с 28 октября!


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)