Обсудить на форуме
04.05.2005 11:46

HD-DVD, Blu-Ray Disc и… VMD?

Корпорация New Medium Enterprises Inc.

Корпорация New Medium Enterprises Inc. объявила сегодня о том, что скоро представит оптический диск следующего поколения VMD (Versalite Multilayer Disc). Он вмещает 20 Гб, и данные на него записываются с помощью красного лазера (т.е. как на обычных DVD). При определённых технологических условиях можно добиться вместимости в 40 Гб. Компания планирует начать выпуск дисков и приводов для них в IV кв. текущего года.

Устройство чтения новых носителей будут так же поддерживать записанные DVD и CD форматы. Записанный VMD-диск имеет четыре слоя с одной стороны и вмещает 20 Гб информации. Формат изначально создавался для просмотра HD-контента и в принципе, по заявленным параметрам, вполне подходит для этих целей. Видимо у HD-DVD и Blu-Ray Disc появился третий реальный конкурент.

В этот четверг, 5 мая, компания New Medium Enterprises, проведёт презентацию, посвящённую новой технологии. Целевая аудитория – естественно, потенциальные инвесторы, профессиональные аналитики и биржевые розничные брокерские фирмы. Для представителей СМИ будут показаны видеозаписи презентации в центре Mid-Town Manhattan (Broadway Screening Room).




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)