Обсудить на форуме

Christie выбирает IBC 2011 для крупнейшей демонстрации своих новых продуктов

Christie на IBC 2011
увеличитьУвеличить фото
Компания Christie участвует в выставке IBC в Амстердаме в восьмой раз, подготовив эффектную и динамичную программу. На стенде компании (зал 9, B30) будут представлены разнообразные продукты и решения для разных специальных областей применения, включая впечатляющее оснащение вещательных студий.

Фактически IBC 2011 станет площадкой для самой грандиозной демонстрации новых технологий Christie из проводившихся в регионе EMEA. По меньшей мере семь новых продуктов и решений Christie будут представлены или анонсированы как продукты для стран EMEA.

Отмечая этот новый уровень участия компании на IBC, Дейл Миллер, вице-президент Christie в регионе EMEA, сказал: «Мы рады, что можем показать на IBC так много новых продуктов для региона EMEA, включая наш новый 4К проектор, предназначенный не для рынка кино. Мы также рады своему возвращению как участники программы конференции IBC по цифровому кино в качестве официального партнера по технологии D-Cinema, что позволит участникам демонстрационных сессий увидеть, что такое современная проекция, и принять участие в демонстрации на экране кинопродукции высокого уровня».

В частности, Джеймс Кэмерон проведет в пятницу 9 сентября презентацию 3D Myth Busters: James Cameron and Vince Pace on the Business of 3D («Разрушители мифов о 3D: Джеймс Кэмерон и Винс Пейс о бизнесе 3D»), с использованием проекторов Christie. Доктор Дон Шоу, директор отдела управления производством продуктов Christie Entertainment Solutions, представит на IBC доклад «Информация для кинотеатров по 3D технологии с высокой частотой кадров» как часть тематической сессии A Stereoscopic Glimpse into the Future (Стереоскопический взгляд в будущее), непосредственно перед презентацией Кэмерона 12 сентября.

Christie на IBC 2011
увеличитьУвеличить фото
Christie на IBC 2011
увеличитьУвеличить фото
Christie на IBC 2011
увеличитьУвеличить фото
Следующее поколение 2K и 4K проекционных систем Christie DLP Cinema® будет использоваться для поддержки всех презентаций на шоу IBC Big Screen Experience, включая ночное субботнее шоу Big Screen Saturday Night Movie «Транcформеры 3: Темная сторона Луны» в цифровом формате 3D (Аудитория RAI, 10 сентября), а также на конференции по цифровому кино в Театре RAI 12 сентября, где будут рассматриваться все аспекты 3D — от постпроизводства до производства прямых программ. В этой презентации будут показаны фрагменты самого свежего 3D контента, в т.ч великолепные расширенные трейлеры таких фильмов Джеймса Кэмерона, как «Титаник», «Летающие монстры» и «Королевская свадьба». На сессиях экспонентов Christie предоставит возможность оценить технический уровень современных проекционных систем.

Среди систем и устройств, которые впервые будут демонстрироваться Европе:

Christie J Series: Новая Christie J Series, платформа трехчиповых DLP® проекторов Xenon, станет мировым дебютом на IBC 2011. J Series предназначена для разнообразных применений, включая рынки арендуемого сценического и инсталляционного оборудования, а также продвинутые сегменты визуализации и имитационного моделирования. Расширяется существующая производственная линейка трехчиповых DLP® проекторов Xenon (Christie Roadster, Mirage и Matrix) и предлагается гибкое решение для тех пользователей, кто продолжает использовать существующие аксессуары для продуктов Xenon – лампы, крепления для вертикальной сдвоенной установки проекторов и объективы, а также новые входные платы M Series и аксессуары для объективов. Характеристики новой серии включают в себя разрешение WUXGA в проекторе Xenon и интегрированную функцию Christie Twist™ во всех моделях J Series, которая позволяет осуществлять деформацию изображения без необходимости приобретения дополнительных электронных плат.

Christie на IBC 2011
увеличитьУвеличить фото
Christie на IBC 2011
увеличитьУвеличить фото
Christie на IBC 2011
увеличитьУвеличить фото
Christie LX1200: Приходящий на смену популярной модели Christie LX1000, проектор Christie LX1200 удобен в качестве арендуемого сценического оборудования, установки в залах заседаний совета директоров корпораций, для повышения уровня технического оснащения учебных аудиторий, а также для использования в молельных домах. Проектор Christie LX1200 имеет разрешение XGA (1024 x 768) и наделен широким разнообразием опций объективов, что удовлетворяет потребности рынка в проекционном оборудовании, отличающемся высокой яркостью, повышенной контрастностью, насыщенностью цветов и невысокой ценой. Двухламповая модель Christie LX1200 использует технологию 4DColor™, в ней также имеется четвертая (желтая) LCD панель, позволяющая демонстрировать на презентациях изображения с яркими и насыщенными цветами. LX1200 также имеет механический затвор, блокирующий свет, когда это необходимо, неорганические LCD панели с большим расчетным сроком службы и повышенные характеристики. Верхний доступ к лампам обеспечивает быструю и удобную их замену.

Christie LHD700: В серии LCD проекторов появилась модель Christie LHD700. Это проектор с яркостью 7000 лм и разрешением full HD 1080p (1920 x 1080), в котором используется одна лампа и технология 4DColor. Он идеален для учебных аудиторий, залов заседания совета директоров корпораций, правительственных учреждений, организации учебного процессе повышенного уровня, использования в молельных домах и в качестве арендуемого сценического оборудования, когда требуется демонстрация исходного широкоэкранного контента и данных с высоким разрешением и яркостью. Система картриджей AutoFilter в LHD700 контролирует воздушный поток и имеет рабочий ресурс до 10 000 часов, лампа также имеет повышенный срок службы, что сводит время простоя проектора к минимуму. Имеющий опцию сетевой функции для работы с фондами и мониторинга, LHD700 – это проектор премиум-класса с низкой стоимостью владения.

Christie на IBC 2011
увеличитьУвеличить фото
Christie на IBC 2011
увеличитьУвеличить фото
Christie D4K35: Первая презентация 4K DLP проекционной системы будет ориентирована на «не кинотеатральные» области применения, где которых требуется наивысшее разрешение и яркость. К ним относятся яркие видеостены и другие продвинутые системы имитационного моделирования. Christie D4K35 можно будет увидеть на стенде Christie в системе видеостены с просветной проекцией. Этот проектор с яркостью 32 500 ANSI лм и контрастностью 2000:1 имеет аппаратное разрешение 4K (4096 x 2160) и высокие характеристики, присущие DLP технологии, включая надежность, что делает его идеальным для разных применений, требующих проекции на большой экран, – в парках развлечений, лекционных аудиториях, системах проектирования транспортных средств, учебных классах, музеях, планетариях, демонстрационных кинозалах и системах визуализации.

Christie FHD551-X: Эта новая 55-дюймовая LCD-панель со светодиодной подсветкой предназначена для применения в модульных дисплейных конструкциях для центров управления. Она отличается высоким аппаратным разрешением (1920 x 1080), впечатляющей контрастностью 3000:1 и яркостью до 700 нит. Панель Christie FHD551-X оснащена функцией IFRM (Image Retention Frame Motion – «Движение кадра, предотвращающее появление остаточных изображений»), которая позволяет демонстрировать статические изображения в течение длительных периодов времени, не опасаясь возникновения остаточных изображений и прожигания экрана, что делает этот продукт идеальным для ответственных применений с круглосуточным режимом работы.

Christie на IBC 2011
увеличитьУвеличить фото
Christie на IBC 2011
увеличитьУвеличить фото
Christie на IBC 2011
увеличитьУвеличить фото
Christie Interactivity Kit: После разработки интерактивного комплекта специально для Christie® MicroTiles™, вслед за успехом Graffiti Wall («Стена графити») на InfoComm 2011, Christie представляет прототип новой версии для оформления студий, где он может использоваться для демонстрации вещательного контента. Этот интерактивный комплект заметно отличается от других систем, реагирующих на жесты и прикосновения, которые сегодня предлагаются на рынке, обеспечивая значительно меньшее время отклика и реакцию в любой момент времени на максимум 16 жестов, указывающих на экран.

Christie® JumpStart: Еще один продукт, предварительный показ которого будет на IBC 2011, – это Christie JumpStart. Расширяющий функциональные возможности Christie MicroTiles, Christie JumpStart позволяет пользователям демонстрировать контент в окнах, которые можно согласовывать по разрешению с MicroTiles. Можно также использовать другой вариант, когда рамки окон соответствуют по форме дисплею или любой определенной площади MicroTiles. Christie JumpStart выполняет функцию «моста» между уникальной концепцией дисплейных модулей – «строительных блоков», позволяющих создавать дисплей неправильной формы, и существующим контентом пользователя, что позволяет «вместить» больший объем контента в большее число форм MicroTiles без необходимости разработки специализированного контента для каждой формы.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Christie выбирает IBC 2011 для крупнейшей демонстрации своих новых продуктов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)