Обсудить на форуме
22.08.2011 12:37

Philips представит на выставке IFA самый экологичный в Европе LED-телевизор в 2011-2012 гг с технологией Smart TV

Philips представит на выставке IFA самый экологичный в Европе LED-телевизор в 2011-2012 гг с технологией Smart TVPhilips Econova ECO Smart LED TV, наиболее экологичный LED-телевизор Европы 2011-2012 гг, который уже второй год подряд удостоен награды Европейской Ассоциации Изображения и Звука (EISA), обеспечивает компании Philips позиции лидера в области устойчивого развития, производства и дизайна. Этот телевизор представляет собой последнюю разработку Philips в области экодизайна. Он оснащен пультом ДУ на солнечных батареях и отличается нулевым потреблением электроэнергии в выключенном состоянии, что делает его по-настоящему энергоэффективным.

Лучший экологичный телевизор Европы 2011-2012 гг.
Philips Econova 46PFL6806 ECO Smart LED TV был назван лучшим экологичным телевизором Европы 2011-2012 гг. В официальном заявлении судейского комитета EISA говорится: "В своем стремлении к энергоэффективности Philips 46PFL6806H достиг отметки потребления электроэнергии всего 56 Ватт в стандартном режиме, поэтому модель не имеет прямых конкурентов. Химические исследования, проведенные SIMS Mirec Recycling Solutions, крупнейшей в мире компанией в области электротехники, восстановления и повторного использования электроники, подтвердили, что Philips 46PFL6806H более безвреден к окружающей среде, чем другие телевизоры".

Комплексный подход к экодизайну
Являясь лидером в области экотехнологий, Philips постоянно стремится помочь потребителям снизить вредное воздействие на окружающую среду, в частности, благодаря сокращению энергопотребления; использованию меньшего количества материалов для производства и упаковки продукции; уменьшению использования вредных материалов и возможности переработки для повторного использования. LED-телевизор Econova полностью соответствует этому комплексному подходу и является шагом вперед в области экодизайна.

Благодаря рекордно низкому потреблению электроэнергии Philips Econova ECO Smart LED TV был удостоен классификации энергопотребления A++. Этого удалось добиться благодаря использованию высокоэффективного LED-дисплея с боковой подсветкой, более высокой транзитивности стекла и самым современным динамичным видео-алгоритмам, уменьшающим яркость подсветки на темных областях изображения. Таким образом, электроэнергия не тратится без необходимости. Это оптимизирует и качество изображения, и потребление электроэнергии.

Благодаря использованию новейшей версии LED-подсветки Philips Econova ECO Smart LED TV потребляет на 60%1 меньше электроэнергии, по сравнению с обычными ЖК телевизорами.

В выключенном состоянии Philips Econova ECO Smart LED TV действительно выключен. Нулевое энергопотребление в выключенном состоянии означает, что этот телевизор в отличие от других моделей, представленных на рынке, потребляет 0 Ватт электроэнергии после выключения.

Philips Econova ECO Smart LED TV создан из легких в переработке материалов, которые были использованы ранее.

Пульт ДУ, заряжаемый с помощью солнечной энергии, еще больше минимизирует вредное воздействие на окружающую среду благодаря отсутствию необходимости заменять или утилизировать батарейки.

Также в комплекте с телевизором Econova поставляется уникальная настольная подставка, которую можно использовать для крепления телевизора на стене. Это обеспечивает еще большее удобство в установке и позволяет потребителям не покупать дополнительные настенные кронштейны и не выбрасывать ненужные детали.

Philips Econova ECO Smart LED TV – это шаг вперед в области сокращения использования вредных материалов. Он не содержит хлорвинила и замедлителей сжигания и легок в утилизации. Его упаковка не содержит полистирола или пластика, что делает ее полностью перерабатываемой.

Непревзойденное качество изображения
Подсветка дисплея Full HD LED выводит качество изображения на новый уровень и обеспечивает эффект погружения в происходящее на экране. В сочетании с процессором видеообработки Pixel Plus HD эта технология гарантирует великолепное качество изображения, вне зависимости от того, что вы смотрите – видео с USB-носителей или фильмы с высококачественных Blu-ray-дисков.

Суммарная частота обработок Perfect Motion Rate (PMR) 400 Гц в модели Philips Econova ECO Smart LED TV обеспечивает невероятно четкое и яркое изображение с высокой детальностью, независимо от просматриваемого материала – кино на дисках Blu-ray или видео из Интернета.

Звук, который можно почувствовать
В телевизоре Philips Econova ECO Smart LED TV используется интегрированная звуковая система Ambi wOOx с двумя динамиками, направленными вперед, и двумя НЧ-динамиками, направленными назад, которая позволяет услышать каждое слово. Динамики со среднеквадратичной мощностью 28 Вт обеспечивают глубокий и объемный звук, который наполняет каждый уголок комнаты. Насыщенное изображение дополняется чистым и пространственным звучанием.

Smart TV
Благодаря технологии Smart TV можно осуществлять беспроводное подключение к Интернету и получить доступ к многочисленным онлайн-приложениям, позволяющим смотреть фильмы или пропущенные телепередачи, а также общаться в социальных сетях. Кроме того, можно с легкостью использовать смартфон или планшет в качестве пульта ДУ, а функция SimplyShare дает возможность без проводов передавать с компьютера, телефона или планшета на телевизор музыку, фотографии и видео.

Телевизор Philips Econova ECO Smart LED TV с диагональю 46 дюймов появится в продаже в Европе в октябре этого года.
Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Philips представит на выставке IFA самый экологичный в Европе LED-телевизор в 2011-2012 гг с технологией Smart TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)