Обсудить на форуме
22.08.2011 09:44

Второй телевизор от Vestel — решение домашних проблем

Второй телевизор от Vestel — решение домашних проблемТелевизор давно занимает центральное место в российской квартире. По данным Высшей школы экономики (ВШЭ), уже в 1990 году в каждой советской семье было в среднем по 1 телевизору. Утренние выпуски новостей и вечерние развлекательные передачи до сих пор собирают перед экранами всех домашних. Но как быть, когда мужчины хотят смотреть футбольный матч, женщины — сериал, а дети требуют мульфильмы? Нужно призвать на помощь «миротворца» — дополнительный телевизор. Судя по исследованию ВШЭ, к этому решению прибегают все чаще: к 2009 году в среднем 80% домохозяйств обзавелось вторым телевизором. Благодаря такому приобретению каждый может с комфортом отдохнуть и насладиться любимой передачей. Как правило, второй телевизор размещают на кухне или в спальне.

Если установить второй телевизор на кухне, хозяйка не пропустит любимый сериал за готовкой, а домашние трапезы станут реже проходить в гостиной. Часто телевизор на кухне только слушают, а не смотрят, поэтому громкость и качество звука — важнейшие его характеристики. Телевизор придется к месту и в спальне: в таком случае, модель должна поддерживать современный видеоформат и иметь разъем для подключения DVD-плеера.

Выбирая второй телевизор, следует отдать предпочтение компактности и простоте. Специалисты установили, что диагональ экрана должна быть примерно в 3 раза меньше расстояния, на котором предполагается смотреть телевизор. Иначе «картинка» будет нечеткой и глаза начнут быстро уставать. Как правило, для небольших помещений подходят телевизоры с диагональю от 15 до 21 дюйма. Также дополнительному телевизору не нужно обилие функций, достаточно самых основных.

Сегодня на рынке представлено множество компактных телевизоров, универсально подходящих для кухни и спальни. Один из них — LCD TV 19880 от компании Vestel, одного из ведущих производителей бытовой техники и электроники в Европе. Серия 880 была разработана для ценителей плавных форм и мягких линий в интерьере. Телевизор с узким корпусом и диагональю 19 дюймов не займет много места, а лаконичный дизайн позволит ему гармонично вписаться в любую обстановку. 2 встроенных динамика обеспечивают качество звука, соответствующее современным стандартам, поэтому на кухне телевизор будет слышно даже на фоне бытового шума.

LCD TV 19880 обладает передовыми техническими характеристиками и разъемом SCART для DVD-плеера, благодаря чему подойдет и для спальни. Формат HD Ready обеспечивает высокую четкость телепередач, а возможность подключения к компьютеру через HDMI позволит смотреть любимые фильмы и видеоролики онлайн. LCD TV 19880 обладает широкими углами обзора (170° по горизонтали и 160° по вертикали), поэтому телевизор будет удобно смотреть и сидя, и лежа — причем как в одиночку, так и в компании. LCD TV 19880 оснащен выходом для наушников, поэтому смотреть передачи можно в любое время, не мешая своей второй половине. А встроенный таймер сна отключит телевизор, даже если зрители ненароком уснут.
Подробнее о бренде Vestel



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Второй телевизор от Vestel — решение домашних проблем

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)