Обсудить на форуме
12.08.2011 13:40

Ultrasone Edition 10 удостоены награды Red Dot

Ultrasone Edition 10 удостоены награды Red DotМеждународное жюри отметило открытые наушники Ultrasone престижной наградой Red Dot в категории "Honourable Mention". Таким образом это впечатляющее произведение искусства от инженеров удостоилось одной из самых почетных наград в области дизайна. После официальной церемонии награждения, наушники выставлены в Музее Red Dot Design в немецком городе Эссен.

Премия Red Dot является одной из самых престижных и признанных во всем мире. В этом году церемония снова проходила в Театре Аалтов Эссене. Это прекрасное мероприятие было буквально наполнено красивыми вещами. Шедевр от Баварской компании Ultrasone AG был отмечен в категории "Honourable Mention" за выдающийся дизайн. Открытые наушники потрясли экспертное жюри своими динамичными линиями и отборными материалами. Чашки наушников покрыты Рутением, весьма редким и легким платиновым металлом. Яркий дизайн подчеркнут вставками из дерева Зебрано. Эта древесина часто используется в конструкции музыкальных инструментов, а ее уникальная структура придает индивидуальности каждым наушникам Edition 10. Амбушюры и оголовье отделаны мягкой Эфиопской овчиной, благодаря чему наушники комфортно сидят на голове даже спустя несколько часов использования.

Edition 10 потрясают не только своим звучанием и высококлассными материалами, но и виртуозной ручной сборкой в штаб-квартире компании в Баварском городе Тутцинг.

Запатентованная технология Ultrasone S-Logic-Plus c децентрализованным расположением драйверов формирует основу превосходного качества звука Edition 10. Эта технология обеспечивает беспрецедентную четкость и детальность музыки: живой звук с невообразимым объемом, точным воспроизведением стерео панорамы и потрясающей глубиной звука. Edition 10 были задуманы как наушники для hi-fi, и, несмотря на открытый дизайн обладают глубиной и точностью, которыми могут похвастаться только закрытые модели.

40 мм покрытые титаном драйверы с частотным диапазоном от 5 Гц до 45 кГц с запасом покрывают слышимый ухом спектр и обеспечивают поистине впечатляющий звук. С дополнительной аттенюацией, динамик и буферные модули формируют уникальное устройство, в результате предлагая еще более нейтральный звук с оптимизированным объемным восприятием голоса и инструментов.

"Награда Red Dot – это огромная честь для Edition 10", говорит Майкл Циркель, исполнительный директор Ultrasone AG. "Мы рады, что наши открытые наушники – настоящее произведение искусства – теперь стоят в одном ряду с лучшими образцами классики немецкого дизайна. Эта награда также стимул для нас продолжать объединять впечатляющий дизайн с отличным звуком".

Выставка в Музее Red Dot Design. Теперь не только жюри, но и любой посетитель музея в Эссене может лично оценить Ultrasone Edition 10. Это произведение искусства от разработчиков Ultrasone стало одним из впечатляющих экспонатов на выставке. Меломаны же смогут насладиться динамичными линиями и высококачественными материалами, вместе с детализированным звуком, в комфортной обстановке у себя дома - Edition 10 выпущены ограниченным тиражом 2010 штук и доступны в музыкальных магазинах по всему миру.
Подробнее о бренде Ultrasone



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Ultrasone Edition 10 удостоены награды Red Dot

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)