Обсудить на форуме

«Открытие» с проекторами Epson

Заказчик: общеобразовательная школа «Открытие»
Поставщик: Фирма 2К
Оборудование: ультракороткофокусные проекторы Epson EB-440W.

Новая и современная начальная общеобразовательная школа «Открытие» в Хабаровске пользуется заслуженной славой и популярностью у родителей дошколят. Немаловажную роль в этом играет и то, что молодой учительский коллектив стремится использовать в обучении новейшие технические разработки при финансовой поддержке государства.

общеобразовательная школа «Открытие» Наглядность – один из самых важных аспектов обучения младших школьников, поэтому учителя охотно используют просмотры обучающих фильмов и программ на своих уроках. Но в то же время важно избегать пагубного влияния видеотрансляций на зрение детей. С учетом этого требования было принято решение об оснащении всех классов начальной школы проекторами, поскольку в отличие от ЖК и плазменных панелей они оказывают максимально бережное воздействие на зрение школьников. Более того, только одни из самых современных проекторов – интерактивные - позволяют создавать «интерактивные доски» на любой поверхности. Это дает широкие возможности для более наглядного и интересного обучения.

Учитывая, что в данном случае в качестве аудитории выступают дети, изображение, создаваемое проектором, должно быть очень высокого качества, максимально четкое и яркое. Важно также, чтобы работа у доски не осложнялась тенью, которая может отбрасываться учителем или учеником, загораживая часть текста. А также луч проектора не должен светить в глаза преподавателю. Необходимо учесть и то, что большинство преподавателей школы – женщины, а значит, управление проектором должно быть максимально простым и удобным.

Все эти требования на сегодняшний день смогут удовлетворить в полной мере ультракороткофокусные интерактивные проекторы компании Epson. Для школы «Открытие» были приобретены пять проекторов Epson EB-440W.

общеобразовательная школа «Открытие» Разработанный на основе оригинальной проекционной Epson 3LCD технологии проектор Epson EB-440W предназначен специально для создания интерактивных классов в школах и вузах. C помощью оригинального настенного крепления проектор можно разместить на близком расстоянии от доски, а благодаря наличию интерактивной функции перед учителем открываются интересные варианты проведения урока. Не говоря уже о том, что встроенная интерактивная функция позволяет экономить на приобретении отдельной «интерактивной» доски. Этот яркий и простой в использовании проектор можно установить всего в 10 см от экрана – для комфортной работы учителя и минимализации теней на экране. Кроме того, только Epson 3LCD технология гарантирует яркое и четкое изображение в сочетании с бережным воздействием на глаза школьников, чем не могут похвастаться ни плазменные панели, ни другие проекционные технологии.

Заместитель директора школы Лилия Валентиновна Змеева отмечает: «Нам очень нравиться использовать проекторы Epson в образовательном процессе, с их помощью детям стало интереснее учиться, и как следствие — повысилась эффективность усвоения урока. Кроме того, увеличилась скорость работы самого преподавателя, он успевает сделать с детьми больше заданий на уроке». Учитель начальных классов Светлана Ивановна Самойлова очень довольна проектором Epson: «Особенно удобно то, что проектор не светит в глаза и практически не дает теней. Он достаточно яркий, и изображение хорошо видно даже в классе, окна которого выходят на солнечную сторону школы. И проектор работает практически бесшумно, что тоже немаловажно для работы в классе. Я уже не представляю, как можно было обходиться без него прежде! Дети сами рвутся к доске».

Весь коллектив школы очень быстро освоил работу с проектором, поскольку технология Epson USB Display 2-в-1 позволяет подключить проектор к компьютеру с помощью одного USB-кабеля, по которому передается и изображение, и сигналы управления. Не нужно дополнительных проводов и усилий по подключению. Более того, для работы проектора подключение к компьютеру и вовсе не обязательно: с EB-440W можно просматривать изображения в формате JPEG напрямую с USB носителя.

«Я волновалась, что мы будем делать, если техника начнет выходить из строя, - продолжает Лилия Валентиновна, - Но специалисты компании «Фирма 2К» заверили меня, что проблем с техникой Epson у меня не будет». Действительно, проекторы компании Epson - одни из самых надежных, ресурс работы лампы очень высок, и гарантия на работу проектора предоставляется на 2 года. Поскольку школа – публичное место, то еще одним «плюсом» стало и то, что проектор Epson EB-450W обладает расширенными средствами безопасности: защита паролем, металлический стержень для крепления троса и возможность присоединения замка Kensington Lock. Это значит, что администрация может не беспокоиться за его сохранность.

Учителя школы «Открытие» настолько довольны нововведением, что неизменно используют фотографии классов с проекторами в представительских презентациях для родителей, коллег и прессы, а «интерактивные уроки» стали визитной карточкой школы в Хабаровске. И как следствие - администрация школы активно планирует пополнить «парк» проекторов новыми устройствами.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > «Открытие» с проекторами Epson

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)