Обсудить на форуме

"Connected TV - популярность и прогнозы" - блиц-опрос портала hifiNews

1. Насколько сегодня connected TV популярна среди покупателей?
2. Есть прогноз, что к 2014 году продажи такой техники в России достигнут 7 млн. единиц – как Вы считаете, насколько реализуемы данные прогнозы? Каковы перспективы на Ваш взгляд.

Владимир Дурбажев, старший менеджер по маркетингу компании Samsung Electronics
"Сейчас эта категория только набирает известность среди покупателей. Однако темпы роста популярности высоки, и это естественно - предложение таких телевизоров растет, причем в расширяющемся ценовом диапазоне. Появились полнофункциональный интернет-браузер, поддержка беспроводной домашней сети. А главное - растет объем доступного и интересного контента.
Служит ли наличие предустановленных ТВ сервисов дополнительным стимулом к покупке? Определенно - да, кроме того, десятки разнообразных приложений доступны для скачивания из сети.

Абсолютно реалистичный прогноз. Возможно, объем продаж connected TV в 2014 году даже превысит 7 млн. Именно в этом направлении будет развиваться телевизионная техника."

Голубков Андрей, директор по связям с общественностью сети магазинов "Техносила"
"В этом году все основные производители сделали ставку на эту функцию (Smart TV) и активно ее продвигают. Step-up LED-телевизоры либо оснащены полноценными браузером, либо имеют выход на основные сайта – Google, Youtube и пр. Со временем эта функция станет такой же распространенной, как и встроенный в телевизор медиаплеер. С учетом того, что прогноз на 2014 год по всем телевизорам составляет 9 млн штук, 7 миллионов по Smart TV выглядят не так уж фантастично."

Михаил Семенов, специалист по продвижению аудио-видео техники Panasonic
"Сейчас эта функция популярна только в сегменте ТВ с большими экранами. Популярность будет расти с появлением новых приложений.

Мы предвидим, что к 2014 году будет больше половины ТВ с возможностью подключения к Интернету."


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Аналитика > "Connected TV - популярность и прогнозы" - блиц-опрос портала hifiNews

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)