Обсудить на форуме
11.07.2011 15:49

Pioneer представляет новый тонкий AV-ресивер VSX-S300

Pioneer представляет новый тонкий AV-ресивер VSX-S300В числе его особенностей – уникальный форм-фактор, высококачественный шестиканальный усилитель класса D, выходная мощность 100 Вт на канал и низкое энергопотребление.

Концепция нового AV-ресивера формата Slim родилась после тщательного изучения большинства популярных тумб для телевизоров и аудиоаппаратуры. Если внимательно к ним присмотреться, а главное, точно замерить расстояние между полками и глубину полок, станет ясно, что габариты ресивера необходимо уменьшить. Основываясь на том, что некоторых потенциальных покупателей не привлекают ресиверы традиционного форм-фактора, инженеры Pioneer создали аппарат компоновки slim.

Сегодня Pioneer представляет ресивер VSX-S300. Его габариты меньше, чем у «старших собратьев», однако он сохранил высокое качество оснащения и звучания, которым знамениты все ресиверы марки. Высота модели значительно уменьшена — до 85 мм, что ощутимо ниже, чем у ресиверов других линеек. Характерно и то, что глубина (исключая пространство, занимаемое кнопками и разъемами) обычного ресивера составляет 325 мм, а у VSX-S300 данный параметр равен 280 мм. В связи с этим между ресивером и задней стенкой тумбы остается больше места для коннекторов и кабелей.

Уменьшение габаритов не повлияло на возможности ресивера и его функциональный набор, т.е не снизило конкурентоспособность.
• Отличные коммутационные возможности благодаря интерфейсу HDMI. На заднюю панель ресивера вынесены первоклассные порты HDMI — четыре входа и один выход с поддержкой 3D и возвратным каналом
• Высококачественные усилители класса D. В ресивереустановлен шестиканальный усилитель, с выходной мощностью 100 Вт на канал, позволяющий создать в одном помещении систему 5.1 с пассивным сабвуфером, либо систему 3.1 (фронтальная стереопара плюс центральная АС и пассивный сабвуфер) и дополнительную стереосистему во втором помещении.
• Идеальная калибровка звучания при помощи MCACC. Выдающаясяфирменная система многоканальной акустической калибровки (MCACC) позволяет при помощи штатного микрофона произвести в автоматическом режиме инсталляцию системы с учетом особенностей акустики и помещения.
• Малое энергопотребление в режиме ECO. По сравнению с обычными ресиверами модель компоновки slim потребляет чрезвычайно мало электроэнергии благодаря использованию усилителя класса D. Имеются и другие сберегающие возможности, позволяющие сэкономить еще 35% энергии — по нажатию кнопки ЕСО на пульте ДУ. В этом случае функционировать будут лишь фронтальные АС и активный сабвуфер, но качество звучания при этом останется такимже высоким.
• Декодирование HD звука. Новый ресивер компоновки Slim полностью приспособлен к декодированию всех основных форматов HD звука, включаяDTS–HDMasterAudio, а также DolbyTrueHD.

Расширение зоны эффекта окружающего звучания при помощи новых акустических системHVTSoundWing («Звуковое крыло») от Рioneer.Новый ресивер компоновки Slim первым из моделей марки оборудован специальным режимом "SoundWing". Благодаря инновационной технологии SoundWing HVT обладатель новинки сможет в полной мере насладиться объемным и реалистичным звучанием любимых композиций.
• Потоковое аудио по Bluetooth.Совместно с опциональным Bluetooth-адаптером PioneerAS-BT200 ресивер компоновки Slim позволяет потребителю насладиться беспроводной передачей звукас любого Bluetooth-совместимого мобильного устройства или ПК. А эксклюзивная фирменная технология SoundRetrieverAIR, специально разработанная для улучшения качества звука при передачиего по Bluetooth, приближает звучание к идеалу.

Ресивер VSX-S300 будет доступен с конца июля в розничных сетях. Средняя розничная цена на модель составит 13990 руб.
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

виктор
18 июля 2011, 15:16
подобная техника выпускалась в начале века,но быстро зачахла,усилитель класса Д в чистую проиграл усилителям класса А и А-Б






Главная страница > Новости > Новинки > Pioneer представляет новый тонкий AV-ресивер VSX-S300

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)