Обсудить на форуме

Компания 3D Технологии: нам интересно находиться на острие исследований в области развития 3D технологий

Денис Коренев

Расскажите о создании компании, о её истоках, кто был вдохновителем?

Компания "3D Технологии" создана профессионалами-акустиками для продвижения и внедрения в рынок собственных инноваций - Интерполяционных экранов и Контрапертурных акустических систем. История компании началась с таких имен, как Гайдаров А.С. - главный конструктор отрасли и работник АКИН им. Андреева, а так же Виноградов А.В. - акустик, музыкант-дирижер. И сегодня в компании работают увлеченные своим делом профессионалы - мы занимаемся разработками и производством собственного продукта, а так же производим проектирование и инсталляции объектов разной сложности с применением современной техники лучших мировых производителей. Большое внимание мы уделяем решению сложных акустических задач в различных помещениях, таких как храмы, музеи, стадионы, концертные залы, кинотеатры и т.д. Так же нам интересно находиться на острие исследований в области развития 3D технологий и создания вербального интерфейса управления.

Как давно вы работаете в этой индустрии?

Как бизнес наше призвание и увлечение твердо оформилось уже с середины 90-х гг. А занимались мы этим, пожалуй, еще с детства, и это всегда было интересно.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашей продукции. На что в вашей продукции стоит обратить внимание?

Как я уже обратил Ваше внимание - самые интересные наши продукты - это Интерполяционные экраны и Контрапертурная акустика, которые, мы уверены, являются лучшими средствами воспроизведения медиа-контента.
Интерполяционные (оптореалистические) экраны - это первые в мире проекционные экраны, отображающие картинку не на поверхности полотна, а в своем объеме. Являясь многослойной линзой, такой экран, засчет ряда оптических преобразований, восстанавливает природную целостность картинки. В значительной мере повышая разрешающую способность, мы восстанавливаем, казалось бы, утерянные детали картинки и комфортно для глаза воспроизводим максимальный динамический диапазон - от глубокого черного до ярких насыщенных цветов. Добавим к этому, что такие экраны способны работать без затемнения.
Создавая 3D системы, мы добиваемся уникальных результатов в сочетании Интерполяционных экранов и Контрапертурной акустики, которая, по сути, и является настоящей 3D акустикой и способна воспроизводить натуральное и естественное звучание музыкальных инструментов и природных шумов.

Какие у вас планы по развитию дальше? Что хочется улучшить? Что изменить?

Как мы уже отметили выше, две наших собственных инноваций взаимно и гармонично дополняют друг друга в воспроизведении реалистичного изображения и звука. И уникальная способность комфортного просмотра большой картинки в широком угле зрения в сочетании с объемным звучанием рождает новый продукт - Персональный 3D кинотеатр. Наши цель и желание - создание общедоступных серийно выпускаемых Персональных кинотеатров. Система, которая включает в себя медиа-источник с возможностью трансляций и Интернетом, проекционный экран с видеопроектором, звуковой многоканальный усилитель и акустические системы, с доступной ценой от 150000 р. будет уникальным предложением на рынке и должна стать массовым, популярным товаром.

Есть ли у вашей компании интернет-сайт? Расскажите, какую информацию может получить посетитель на вашем сайте?

Мы создали свой интернет-сайт www.3d-tek.ru и стараемся наполнить его важной и полезной информацией о нашем продукте и решениях.


3D-Tek
Представляем инновационную технологию "Персональный 3D Кинотеатр" Интерполяционные Экраны 3D-tek – это революция в воспроизведении качественной картинки на большом экране! Благодаря особой конструкции линзы экрана стало возможным: • комфортно воспринимать изображение с очень близкого расстояния! Особенно это важно при просмотре 3D контента – вас буквально окружают происходящие на экране события. • наслаждаться просмотром спортивных трансляций при неполном затемнении помещения! • воспроизводить глубокий черный и яркие насыщенные цвета! Широкая сфера применения наших оптореалистических проекционных экранов позволяет использовать их в самых разных инсталляциях – это и общественные места с постоянным освещением, конференц-залы и домашние 3D системы. Ну какой Персональный Кинотеатр без 3D звука! Компания «3Д Технологии» представляет уникальные акустические системы объемного звучания! С их помощью можно решить задачи озвучивания даже в самых акустически сложных помещениях.



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Компания 3D Технологии: нам интересно находиться на острие исследований в области развития 3D технологий

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)