Обсудить на форуме

Джонни Дэпп: "Я знаю Джека воробья, как свои пять пальцев"

Джонни Дэпп Уже в четвертый раз Джонни Дэпп предстанет перед зрителями в культовом облике капитана Джека Воробья в приключенческом фильме "Пираты Карибского моря: На странных берегах". В преддверии выхода продолжения знаменитой франшизы на российские экраны, Джонни делится своими впечатлениями от съемочного процесса.

Чем отличается новый фильм от предшествующих частей?

Джонни Дэпп: Мне кажется, что сценарий здорово упростили. Все гораздо четче и понятнее в четвертых "Пиратах", и намного больше ощущается дух первого фильма.

Капитан Воробей - очень многогранный персонаж. Легко ли Вам далась эта роль?

Джонни Дэпп: Играть капитана Джека очень легко, потому что я могу быть тем, кем захочу. Можно быть дерзким, непочтительным и абсолютно непредсказуемым в любой ситуации. Мне не надо прилагать никаких усилий для того, чтобы играть Джека, так как я знаю этого героя, как свои пять пальцев.

Первые три части были сняты Гором Вербински, Роб Маршалл снял четвертую. Как Вы смотрите на смену режиссера?

Джонни Дэпп: Я смотрел все фильмы Роба Маршалла. У него уникальный подход к персонажам. Я с первой секунды понял, что это именно тот человек, который нам нужен. Роб заставил нас посмотреть на все новыми глазами.

Легенда рок-н-ролла Кит Ричардс снова появился в роли капитана Тига в четвертых "Пиратах". Что Вы можете о нем сказать?

Джонни Дэпп: Впервые я встретился с Китом в 1994-ом году и с тех пор мы дружим. Очень здорово, что он принял участие в съемках "Пиратов", потому что он классный актер, который очень любит подурачиться. Я с радостью болтал с ним о музыке, кино и прочих таких вещах.

Вы давно дружите с Пенелопой Крус. Как сказались Ваши дружеские отношения на съемках "Пиратов"?

Джонни Дэпп: Пенелопа – это мощная сила, с которой надо считаться. Мы работали над фильмом "Кокаин" много лет назад. Я был рад поработать с ней как тогда, так и сейчас. Более того, она, действительно, мой хороший друг.

Как родилась идея снять фильм на объектах исторического значения в Лондоне?

Джонни Дэпп: Мы подумали, что зрителям будет интересно увидеть Джека, слоняющегося по улицам Лондона, или в Лондонском пабе. Поэтому, как и выяснилось, снимать там – отличная идея, а съемки в Королевском военно-морском колледже были очень захватывающими – мне казалось, что я попал в прошлое. Все выглядело настолько натурально.

В фильме присутствует невероятное количество спецэффектов и 3D графики. Повлияло ли это на съемочный процесс?

Джонни Дэпп: Это мой дебют съемок в 3D. Хоть и "Алиса в стране чудес" позже была переведена в стереоформат, это - совсем другой процесс. В течение последних 25 лет камеру перезаряжали с помощью такого огромного магазина, который прикрепляется сзади. А теперь она перезаряжается компьютерным чипом. Это интересно и удивительно, потому что это меняет твои отношения с объективом.

Увидим ли мы Капитана Джэка в пятой части "Пиратов Карибского моря"?

Джонни Дэпп: Как только я заканчиваю работу над ролью Джека, происходит настоящая декомпрессия. Это происходит в какой-то степени со всеми персонажами, которых я играю, но с Джеком в особенности. Поэтому, в зависимости от сценария, я определенно буду рассматривать возможность сыграть его вновь.

"Пираты Карибского моря: На странных берегах" выходит в широкий прокат 18 мая.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Джонни Дэпп: "Я знаю Джека воробья, как свои пять пальцев"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)