Обсудить на форуме

Все статьи Сергея Сергеева         Оставить комментарий

Все комментарии статьи "Двухтактный усилитель на 6п3с и 6н8с"

Читать статью

Всего комментариев 22

Phb
25 апреля 2011, 17:02
О! Теперь рассылку новостей стоит читать ^_^

Добавить комментарий
Юрий FAT
26 апреля 2011, 08:45
Какие коментарии - делаем недорогой вариант 60 ваттного усилителя. Я иду и его покупаю !

Добавить комментарий
Виталий
28 апреля 2011, 17:00
Мне нравятся варианты 3-4 хочу попробовать их со смещением вольт 15-20, ну и с лампчьками поэксперементировать. для начала 6н3п и 6п1п. Хотя 6н3п ламповики особо не жалуют, но она у меня в гитарном ус работает и довольно не плохо.

Добавить комментарий
Сергеев Сергей
29 апреля 2011, 10:43
6н3п хорошая лампа. Близка по параметрам к 6н8с и 6н1п

Добавить комментарий
Игорь
25 июля 2011, 14:44
А можно вместо выходных ГУ-29 использовать? Надо ли что менять?

Добавить комментарий
Алекс
27 июля 2011, 19:17
а схема блокпита?

Добавить комментарий
Сергеев Сергей
29 июля 2011, 01:45
гу29 совсем другие лампы.
Блок питания стандартный никаких особенностей.

Добавить комментарий
Игорь
29 июля 2011, 14:43
Так гу-29 это две 6п3с в одном корпусе с общим катодом. Тем более в к РР самый раз.

Добавить комментарий
Сергеев Сергей
30 июля 2011, 09:54
У них еще и экранная сетка общая.
В триодном варианте не пойдет.

Добавить комментарий
ra0cbs
07 сентября 2011, 16:06
20вт по этой схеме и с этими параметрами- оригинально!

Добавить комментарий
ra0cbs
07 сентября 2011, 16:15
на лампах вырос (с1957г), много лет профи, но такого не достигал, разве при мощности ра порядок меньше (как в старых генераторах зч. Против природы не попрешь!

Добавить комментарий
Алекс
20 октября 2011, 21:29
какой выходной транс лучше всего применить? На каком железе мотать? И какие будут данные? Помогите пожалуйста! Статей про УМЗЧ на 6п3с много,а вот про выходники мало. Сейчас продают английское железо М6 - что скажете???

Добавить комментарий
александр
19 ноября 2011, 03:59
какую мощу реально дает в триоде?

Добавить комментарий
семиколенов владимир
07 декабря 2011, 22:52
здравствуйте, а, можно подробное описание ваших схем , режимы , и как настраивать особенно интересует последняя схема 6н9с и 6п3с двухтактник я просто новичок и для меня не все еще понятно а грамотной и достоверной информации мало если вас конечно не затруднит

Добавить комментарий
Сергеев Сергей
08 декабря 2011, 14:42
это тянет на статью.
Теория есть на моем сайте. http://sergeev21.narod.ru

Добавить комментарий
Семиколенов Владимир
18 декабря 2011, 20:55
вас пугает ответственность? электронные схемы без описания просто рисунки.

Добавить комментарий
Сергеев Сергей
19 декабря 2011, 12:45
Просто нет времени. А рисунков в интернете много и других....

Добавить комментарий
тоха
08 октября 2012, 02:13
а че про выходной транс ниче не сказано

Добавить комментарий
vlad001
06 мая 2013, 08:32
Делал нечто подобное лет 30 назад. Согласен, звук не плохой, но мощности было маловато. Чтобы не было ограничений сигнала, мощность УНЧ должна быть не менее 100 ватт на канал. А если есть DSP процессор, корректирующий АЧХ помещения, то запас по мощности необходимо увеличить до 500 - 1000 ватт на канал.

Добавить комментарий
престидижитатор
14 мая 2013, 10:39
Полный ящик 6п3-ек 1964 г выпуска. В своё время лабал на них всякие выдумки, по 4 штуки ставил в параллель в плечо.На мой взгляд самая лучшея музыкальная лампа -- это 6п6