Обсудить на форуме

Компания Pioneer представила новинки 2011 года на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011

Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011
увеличитьУвеличить фото
C 14 по 17 апреля 2011 года в МВЦ "Крокус Экспо" проходила международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo-2011. В рамках выставки компания Pioneer представила инновационные решения и новые модели 2011 года в таких направлениях, как домашние развлекательные системы, автомобильная электроника и диджейское оборудование.

14 апреля, в день открытия выставки, состоялся пресс-брифинг, на котором представители Pioneer рассказали о новинках 2011 года, а также продемонстрировали их работу журналистам. Генеральный менеджер по продажам и маркетингу Антон Харин поприветствовал журналистов и выразил надежду, что экспозиции компании Pioneer заинтересуют не только профессиональную публику, но и прямых пользователей. Он также отметил, что именно такой способ презентации позволяет покупателям непосредственно познакомиться с возможностями новинок. "Выставочный формат прекрасно подходит для демонстрации возможностей аудио- и видеоэлектроники. При знакомстве с моделями, представленными на экспозиции, гости выставки могут оценить удобство и надежность технологий, которые мы используем в новинках: от поддержки основных форматов носителей и совместимости с iPhone и iPad до последних разработок в области экологии".

Михаил Канавичев, менеджер по планированию продукции, рассказал журналистам о последних новинках Pioneer в области автомобильной электроники. Михаил отметил, что для компании Pioneer "важно не только удержание доли рынка, но и продвижение hi-end моделей". В этой связи Михаил обратил внимание журналистов на экспозицию "Мобильный High End", где была выставлена уникальная флагманская машина Team Pioneer. Многократный победитель российских и международных соревнований по автозвуку, созданный на базе лучших компонентов Pioneer ODR, позволил каждому насладиться глубиной, мощью, чистотой и многогранностью звука автомобильных аудиосистем чемпионского уровня.

Также на выставке была продемонстрирована серия автомобильных магнитол и акустических систем высшего класса. Данная серия представлена моделями головных устройств RS-D7RII, DEX-P99RS, DEH-P88RSII, акустической системой TS-C172PRS, предусилителем RS-P99 и усилителями RS-A99 и PRS-A900. Михаил Канавичев отметил, что "все эти компоненты участвуют в профессиональных соревнованиях и широко используются профессионалами".

Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011
увеличитьУвеличить фото
Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011
увеличитьУвеличить фото
Среди новинок моделей автомобильной электроники также был представлен обновленный модельный ряд CD- и DVD-ресиверов, мультимедийных DVD-станций, цифровых медиацентров, автомобильной акустики и новое навигационное устройство.

Особо стоит выделить новинку среди цифровых медиацентров – модель MVH-8300BT, интегрированный модуль которой позволяет всегда оставаться на связи в режиме hands-free. При звонке на мобильный телефон с функцией Bluetooth пользователь может вести комфортный разговор с помощью медиацентра, который выводит голос звонящего на акустические системы автомобиля и передает ответ с помощью встроенного внешнего микрофона. Именно эта модель по результатам оценки экспертов получила награду "Продукт года 2011" в номинации "Лучшее автомобильное мультимедийное устройство".

Были представлены и новинки среди компактных DVD-автомагнитол: модели DVH-330UB и DVH-P430UB поддерживают такие носители, как DVD-R, DVD-RW, DVD-Video, CD-R, CD-RW и Video-CD. Категория автомобильных CD-ресиверов серии DEH расширена обновленными моделями, которые характеризуются поддержкой USB-носителей, карт памяти SD, CD- и DVD-дисков, а также совместимостью с iPod / iPhone.

В числе новых моделей от Pioneer были представлены акустические системы PRS, TS-E, TS-A, TS-G. Использованная в них технология Open & Smooth™ позволяет воспроизводить окружение, при котором звук кажется более объемным и наполненным, и создается ощущение присутствия на "живом" концерте.

Отдельно было представлено навигационное устройство Pioneer – AVIC-F930BT. Данная модель отличается улучшенной картографией, быстрым и точным отображением данных о маршруте и текущей ситуации на дорогах в формате 2D или 3D. Новинка дополнена усовершенствованным тюнером, встроенной памятью 4 Гб и модулем Bluetooth для беспроводной связи и передачи данных, благодаря чему навигатор отличается особой функциональностью. А новейшая функция ECO-drive, позволяющая контролировать экономичность вождения автомобиля, превращает новую модель навигатора в незаменимого и надежного помощника на дороге – автоматические расчеты специального балла ECO дают возможность не только беречь окружающую среду, но и максимально экономно расходовать топливо во время движения.

На выставке также были представлены новинки в категории "домашние развлекательные системы". Особо стоит отметить, что все новые модели AV-ресиверов совместимы с технологией 3D и имеют расширенное количество HDMI входов и выходов, обеспечивающих высококачественное подключение разнообразных медиаустройств. Евгений Генис – старший специалист по планированию продукции компании Pioneer – отметил, что все продемонстрированные на выставке модели AV-ресиверов совместимы с новыми 3D Blu-ray плеерами BDP-430 и BDP-LX54, что позволяет создать идеальную видеосистему в домашних условиях. А новые ресиверы VSX-921 и VSX-1021 поддерживают новейшие технологии, такие как AirPlay, DLNA 1.5 и интернет-радио, воспроизводят аудио формат FLAC, a также могут управляться с помощью iPhone/iPod/iPad. Стоит отметить, что в линейке ресиверов появилась новая компактная модель ресивера – VSX-S300, которая идеально помещается в большинство ТВ-стоек, обладает шестью выходами на акустику и системой акустической автокалибровки (MCACC).

Также компания Pioneer познакомила посетителей стенда с широким спектром стильных моделей наушников, отличающихся отличным качеством звучания, насыщенными басами и функцией подавления наружных шумов. Закрытые динамические наушники SE-CL порадовали гостей многообразием расцветок и форм, а модели SE-NC – специальной конструкцией из гибкого материала для динамиков, позволяющих наслаждаться чистым звуком без примеси внешних шумов.

Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011
увеличитьУвеличить фото
Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011
увеличитьУвеличить фото
А на второй экспозиции Pioneer "Premium Hi-Fi & Home Theater" представил Hi-Fi решения премиум-класса, в числе которых были стерео компоненты G-Clef и высококлассные AV-системы с поддержкой формата 3D. Стоит отметить, что 2 модели, представленные на данной экспозиции были признаны экспертами национальной премии "Продукт года-2011" как лучшие в категории "Аудио-видео техника": Pioneer BDP-LX54 – лучший Blu-ray проигрыватель, Pioneer SC-LX83 – лучший AV-ресивер. Посетители выставки получили возможность погрузиться в атмосферу домашнего кинотеатра и оценить чистейший студийный звук. А вывод высококачественного изображения с новейших 3D Blu-ray дисков через HDMI-соединение на экран позволил всем желающим насладиться трехмерной виртуальной реальностью.

Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011
увеличитьУвеличить фото
Будучи лидером на рынке DJ-оборудования, Pioneer также продемонстрировал посетителям профессиональное и полупрофессиональное оборудование для диджеинга. Все модели были доступны для свободного теста – каждый мог протестировать функционал новинок и создать свой собственный микс. Специалист по продукции PRO SV Алексей Саванин особо выделил последнюю разработку – первый контроллер DDJ-T1, который в сочетании с функциональностью известной программы TRAKTOR позволяет создать идеальную систему для диджеинга. Кроме того, посетители смогли оценить профессиональное диджей оборудование – плееры и микшер CDJ-2000/DJM-2000, которые являются выбором самых известных и признанных диджеев мира. Особой популярностью у гостей пользовались профессиональные наушники Pioneer HDJ-500 и HDJ-1000, которые также были доступны для свободного теста.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Компания Pioneer представила новинки 2011 года на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)