Обсудить на форуме
19.04.2011 10:32

Philips и TPV создадут новую международную компанию по производству телевизоров

Philips и TPV создадут новую международную компанию по производству телевизоровСегодня компания Royal Philips Electronics (NYSE:PHG, AEX:PHI) объявила о заключении соглашения с компанией TPV Technology (0903.HK) о переходе телевизионного бизнеса Philips в созданное компаниями совместное предприятие по выпуску телевизоров в рамках долгосрочного стратегического партнерства. Новая компания будет на 70% принадлежать TPV и на 30% - Philips.

"Партнерство поможет создать дополнительные возможности, а также придаст дополнительный фокус необходимый нашему ТВ-подразделению, позволяя вернуть прибыльность и успешность ТВ-бизнеса в этой динамично развивающейся индустрии"- заявил CEO Philips Франс ван Хаутен (Frans van Houten). "Нашей целью является продолжение производства телевизоров Philips в рамках совместного предприятия. Партнерство будет использовать силу бренда Philips, а также инновации и существующие торговые отношения вместе с дополнительными возможностями и производственными мощностями компании TPV. Это решение принципиально важно как для развития нашего ТВ-бизнеса, подразделения потребительских товаров, так и для компании Philips в целом".

"Мы рады, что Philips стал нашим партнером в совместном предприятии по производству телевизоров," - сказал председатель совета директоров и CEO компании TPV Джэйсон Хсуан (Jason Hsuan). "TPV и Philips сотрудничают в течение долгого времени, и мы уверены, что, объединив усилия, мы сможем стать мировым лидером в ТВ-сегменте. Сегодняшнее соглашение является важным шагом, который демонстрирует наши амбициозные цели в развитии ТВ-бизнеса, и я счастлив, что мы делаем это совместно с Philips."

Основной деятельностью нового совместного предприятия станет разработка, производство, дистрибуция, маркетинг и продажи телевизоров Philips во всем мире, за исключением континентального Китая, Индии, США, Канады, Мексики и ряда стран Южной Америки. В рамках соглашения, Philips предоставляет новой компании право использовать свою торговую марку, с соблюдением строгих стандартов качества и высокого уровня сервиса при выпуске телевизоров во всем мире, за исключением вышеперечисленных стран. В свою очередь, за использование своей торговой марки Philips будет получать выплаты сумм роялти, исчисленных исходя из общей выручки. Соглашение не касается существующих лицензионных соглашений Philips с компаниями в Китае, Индии и Северной Америке.

"Новое совместное предприятие обеспечит ТВ-подразделению Philips более сильные позиции на рынке, " - сказал Питер Нота (Pieter Nota), CEO подразделения потребительских товаров Philips. "Это партнерство позволит подразделению потребительских товаров сосредоточить усилия на том, чтобы стать лидером в индустрии здоровья и благополучия на большинстве из ключевых для нас рынков".

Основные положения и условия сделки: Ожидается, что подписание окончательных соглашений состоится в третьем квартале 2011 года, а закрытие сделки - до конца 2011 года. В промежутке между данным сообщением о сделке и подписанием окончательных соглашений, Philips будет участвовать в применимых процедурах проведения консультаций с сотрудниками, а TPV проведет комплексный аудит подразделения по выпуску телевизоров. Закрытие сделки состоится на основании согласия акционеров и регулирующих органов.

Philips предоставит Отчет о прибылях и убытках по ТВ-подразделению в разделе "О прекращении деятельности" и отчет о чистом операционном капитале в бухгалтерском балансе в разделе "Активы, предназначенные для продажи". Сумма выручки от продаж телевизоров Philips в 2010 году составила более 3 миллиардов евро.
Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Philips и TPV создадут новую международную компанию по производству телевизоров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)