Обсудить на форуме
18.04.2011 11:53

AV-ресиверы Pioneer поддерживают технологию Apple AirPlay

Pioneer VSX-921
увеличитьУвеличить фото
Pioneer представляет два высококлассных AV-ресивера, поддерживающие технологию AirPlay от Apple для сетевого стриминга музыки. С помощью AirPlay 7.1-канальные ресиверы Pioneer VSX-921 и Pioneer VSX-1021 превращаются в системы звуковых развлечений с беспрепятственным доступом к музыкальной библиотеке iTunes и аудиофайлам, хранящимся на iPad, iPhone и iPod touch, и возможностью их воспроизведения и полного контроля.

Подключив VSX-921 или VSX-1021 к локальной сети через Ethernet или беспроводное соединение (при наличии приобретаемого отдельно LAN-конвертера Pioneer AS-WL300), пользователь с помощью AirPlay сможет передать на ресивер свои любимые композиции из iTunes с компьютера (Мас или РС), iPad, iPhone или iPod touch. При этом на компьютере должно быть установлено приложение iTunes 10.1 или более поздняя его версия; iPad, iPhone и iPod touch должны работать на iOS 4.21.

Чтобы задействовать AirPlay, пользователю достаточно просто выбрать трек или плейлист на своем iPad, iPhone или iPod touch, а затем прикоснуться к иконке приложения. В качестве доступных устройств появится ресивер VSX-921 или VSX-1021. Также AV-ресивер можно выбрать непосредственно из приложения iTunes, установленного на компьютере. Выбранный как приемник, ресивер автоматически включится и начнет воспроизведение. Если установить на iPad, iPhone или iPod touch приложение Remote от Apple, устройство получит доступ к музыкальной библиотеке iTunes, хранящейся на Мас или РС. Приложение Remote можно бесплатно скачать в App Store на сайте www.iTunes.com/appstore/.

Начало продаж
Ресиверы VSX-921 и VSX-1021 появятся в продаже в июле 2011 г. Другие совместимые с AirPlay аппараты Pioneer будут представлены потребителю во второй половине 2011 г.

1Приложение совместимо с iOS 4.2. Может оказаться несовместимым с будущими версиями iOS
Apple, iPhone, iPad, iPod and AirPlay являются торговыми марками of Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах.
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > AV-ресиверы Pioneer поддерживают технологию Apple AirPlay

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)