Обсудить на форуме

Дмитрий Грачёв: "Мы придумали город мечты - Москвайорк"

Дмитрий Грачёв Дмитрий Грачев недавно закончил работу над новой романтической комедией "Свадьба по обмену" с участием Екатерины Вилковой, Федора Бондарчука и Максима Матвеева. По сюжету, супермодель Соня (Екатерина Вилкова) мечтает о тихом семейном счастье с давним бой-френдом Русланом (Федор Бондарчук) - самовлюблённым ведущим популярного кулинарного шоу, который не разделяет мечты девушки и грезит только о славе и повышении собственного рейтинга, поэтому делает Соне предложение руки и сердца в присутствии толпы репортеров. В отместку, Соня решает выйти замуж за обычного банковского клерка Сашу. Тот соглашается и тоже назло любимой девушке, Кристине. Уже выйдя из загса, Саша и Соня понимают, что погорячились...

Режиссер делится о том, как снималась картина, каковы его впечатления о работе с Федором Бондарчуком, и что такое Москвайорк.

Как родилась идея создания фильма "Свадьба по обмену"?

Дмитрий Грачёв: Мы хотели сделать зрительский, коммерческий проект, коммерческий в смысле мерила зрительского успеха, т.е. не удовлетворить амбиции режиссера или продюсера, а сделать кино для зрителя. Подумав, какие темы могут быть интересны нашему зрителю, мы решили, что свадьба - это действительно неисчерпаемая тема.

На какого зрителя рассчитан этот фильм?

Дмитрий Грачёв: Наше кино не только для девушек. Bажно, чтобы мужчинам тоже было интересно смотреть, поэтому в фильме много ситуаций для узнавания.

Катя Вилкова и Максим Матвеев уже работали вместе. Повлияло ли это на ход съёмок?

Дмитрий Грачёв: Простота игровых ситуаций позволяла актерам больше импровизировать. Сыгранность на других проектах позволила им отлично сыграть разобщенность в нашей картине.

Что вы можете сказать о работе с Федором Бондарчуком?

Дмитрий Грачёв: Появление Федора Бондарчука на площадке – событие и для проекта и для меня лично. Присутствие звездного режиссера на площадке постоянно перетягивало на себя внимание всей группы. Но мы быстро проскочили этот период, я можно сказать прошел поверку на прочность и даже, надеюсь, заслужил уважение Федора.

По сюжету картины действия происходят в вымышленном городе Москвайорк. Как родилась эта идея?

Дмитрий Грачёв: В Москве снимать сложно, рядом с красивым зданием обязательно найдется какая-нибудь помойка, поэтому мы придумали город мечты - Москвайорк. Мы занимались "стайлингом" нашего города, дорисовывали несуществующие объекты в известные всем районы города. Для нас это был такой визуальный эксперимент.

Что Вы могли бы сказать о музыкальном сопровождении к фильму?

Дмитрий Грачёв: Музыка в картине очень важна. Группа Банд’ерос написала одну песню специально для нашей картины. Другая, уже известная композиция очень удачно легла в финал.

"Свадьба по обмену" выходит на российские киноэкраны 21 апреля.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Дмитрий Грачёв: "Мы придумали город мечты - Москвайорк"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)