Обсудить на форуме
18.04.2011 09:56

Новые уникальные приложения Pioneer позволяющие использовать iPhone, iPad и iPod touch в качестве музыкальной библиотеки

Pioneer VSX-1021
увеличитьУвеличить фото
Pioneer объявляет о выходе Air Jam и iControlAV2 – двух новых приложений, которые превращают iPhone, iPad и iPod touch, работающие на платформе iOS 4.2, в источники музыкальных файлов или пульты дистанционного управления для высококлассных AV-ресиверов VSX-921 и VSX-1021 от Pioneer. Air Jam1 позволяет пользователю VSX-921 или VSX-1021 прослушивать любимые музыкальные записи непосредственно через ресивер (при наличии приобретаемого отдельно Bluetooth-адаптера AS-BT200). Приложение дает возможность подключать до четырех iPod/iPhone/iPad и создавать общий плейлист из медиатеки каждого устройства. С помощью iControlAV2 владельцы VSX-921 или VSX-1021 могут использовать iPhone, iPad и iPod touch для управления ресивером, подключенным к локальной сети через Ethernet или по беспроводной сети (при наличии приобретаемого отдельно LAN-конвертера AS-WL300). iControlAV2 дает возможность вывести средства управления многочисленными функциями системы домашнего кинотеатра непосредственно на дисплей iPhone, iPad или iPod touch. Оба приложения доступны для бесплатного скачивания с App Store на сайте www.iTunes.com/appstore.

Air Jam – превосходное решение для домашних вечеринок
Новое приложение Air Jam преобразует iPhone, iPad или iPod touch в музыкальный сервер нажатием всего одной кнопки. Скачав бесплатное приложение с App Store и запустив его в iPhone, iPad или iPod touch, пользователи легко могут передавать по Bluetooth композиции из музыкальных библиотек непосредственно на ресивер VSX-921 или VSX-1021 от Pioneer. При запуске Air Jam каждый iPhone, iPad или iPod touch выводит на свой дисплей списки треков, хранящихся на всех подключенных устройствах, и имя того устройства, с которого будет воспроизводиться та или иная композиция.

При этом владелец каждого iPhone, iPad или iPod сможет запускать воспроизведение в режиме перемешивания, выбирать любой трек или изменять плейлист. Впоследствии пользователи имеют возможность открыть список композиций на своих устройствах и купить понравившиеся треки с iTunes Store, просто прикоснувшись к дисплею iPhone, iPad или iPod touch (www.iTunes.com).

Приложение Air Jam совместимо с новыми ресиверами Pioneer VSX-921 или Pioneer VSX-1021, оборудованными опциональным Bluetooth-адаптером AS-BT200.

Измените свой домашний кинотеатр с помощью iControlAV2
Приложение iControlAV2 позволяет обладателю ресивера VSX-921 или VSX-1021 от Pioneer отложить в сторону обычный пульт ДУ и воспользоваться iPhone, iPad или iPod touch в качестве устройства управления для системы домашнего кинотеатра, которое позволит изменять громкость, уровень баса и настройки, связанные с акустикой помещения.

Приложение работает идеально при использовании с iPad: все главные функции выводятся на один интуитивно понятный экран. Дополнительные возможности включают графическое отображение (по принципу "до и после") результатов работы системы автокалибровки МСАСС, а также пользовательских настроек эквалайзера. При этом параметры изменяются способом "прикоснись к экрану и нарисуй". Приложение позволяет управлять и совместимым с ним Blu-ray-проигрывателем. iControlAV2 можно использовать с ресивером VSX-921 или VSX-1021 от Pioneer, если он подключен к домашней сети через Ethernet или по беспроводной Bluetooth-линии (при наличии приобретаемого отдельно LAN-конвертера AS-WL300).

Для работы обоих приложений — и Air Jam, и iControlAV2 — необходимо, чтобы на устройствах iPhone 4, iPhone 3GS, iPhone 3G, iPad или iPod touch (второго, третьего и четвертого поколения) была установлена операционная система iOS 4.2.

Начало продаж
Новые ресиверы Pioneer появятся в продаже в июле 2011 года. Приложения Air Jam и iControlAV2 уже доступны для бесплатного скачивания в App Store на www.iTunes.com/appstore.

1 Приложение совместимо с iOS 4.2. Может оказаться несовместимым с будущими версиями iOS
Apple, iPhone, iPad и iPod являются торговыми марками Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах. Термин Bluetooth и логотипы - зарегистрированные торговые марки, владельцем которых является Bluetooth SIG, Inc, и используются компанией Pioneer по лицензии.
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новые уникальные приложения Pioneer позволяющие использовать iPhone, iPad и iPod touch в качестве музыкальной библиотеки

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)