Обсудить на форуме
18.04.2011 09:15

Pioneer представляет шесть новых моделей AV-ресиверов

Pioneer VSX-521
увеличитьУвеличить фото
Специально для современных гостиных, которые сегодня все чаще оборудуются инновационными домашними центрами киноразвлечений, Pioneer выводит на рынок шесть новых моделей 5.1- и 7.1-канальных AV-ресиверов, которые позволяют испытать еще больше незабываемых эмоций. Новинки 2011 года представлены такими моделями, как VSX-1021, VSX-921, VSX-821, VSX-521 и VSX-421. Все устройства отличаются превосходным качеством звучания и передовыми технологиями, а некоторые модели обладают такими потрясающими функциями, как AirPlay от Apple, Made for iPad, DLNA Certified® (v1.5), vTuner (интернет-радио) и специальные приложения для iPad, iPhone и iPod touch: в том числе Air Jam* и iControlAV2* (обе разработаны компанией Pioneer).

«Наш новый модельный ряд ресиверов — сильнейший за последние годы. Все модели наделены улучшенными возможностями и функциями, мы максимально облегчили для пользователей процедуру подключения к некоторым нашим ресиверам таких устройств, как iPad, iPhone и iPod touch. Это позволяет, в частности, воспроизводить через ресиверы аудио- и видеоконтент, а также делиться им с другими пользователями, в каком бы месте вашего дома они ни находились, — заявил Филипп Коппенс (Philippe Coppens), менеджер по продукту и технологиям в европейском представительстве Pioneer. — Новые ресиверы Pioneer позволяют управлять аудио- и видеофункциями, не вставая с кресла, поскольку поддерживают все самые современные мультимедийные устройства и инфраструктуры».

Разработаны с учетом стиля жизни современного потребителя
Новые ресиверы Pioneer обеспечивают непревзойденные впечатления от прослушивания - именно этого и ждут искушенные потребители от техники такого уровня. Всё - от пользовательского интерфейса до процедуры первоначальной установки и функционального набора - разработано с таким расчетом, чтобы работа с устройствами приносила радость всем членам семьи.

Для работы обоих приложений - и Air Jam, и iControlAV2 - необходимо, чтобы на устройствах iPhone 4, iPhone 3GS, iPhone 3G, iPad или iPod touch (второго, третьего и четвертого поколения) была установлена операционная система iOS 4.2.

Музыка без границ: Bluetooth и DLNA® v1.5
Понимая, что современная жизнь немыслима без интернета, компания Pioneer позаботилась о том, чтобы ресиверы наиболее полно использовали преимущества существующих сегодня разнообразных беспроводных и сетевых технологий – например, для ускорения доступа к аудиофайлам, хранящимся на персональных мобильных устройствах, и перенесения их в гостиную, где ими может насладиться каждый. Стриминг аудиоданных посредством новых ресиверов Pioneer возможен по Bluetooth и/или DLNA.

Готовы создать самый передовой домашний кинотеатр
Новые модели ресиверов Pioneer готовы к работе с самыми современными телевизорами и проекторами. Каждая модель оснащена интерфейсом HDMI (v1.4a c поддержкой 3D и ARC, так называемым возвратным аудиоканалом). Соответственно, ресиверы способны передавать 3D-сигнал с 3D Blu-ray плеера или спутникового ресивера на совместимый 3D-дисплей. ARC обеспечивает передачу аудиосигнала на ресивер (например, звука телепередачи с телевизора, оборудованного ARC) по тому же HDMI-кабелю, передающему на телевизор изображение через ресивер. Для потребителей, которые планируют периодически задействовать динамики, встроенные в телевизор, ресиверы оборудованы новой возможностью — HDMI Stanby Through. Она позволяет передать по HDMI сигнал на телевизор прямо с подключенного к ресиверу источника (например, спутникового тюнера) без необходимости включать ресивер.

В новых ресиверах Pioneer также задействованы все необходимые технологии для улучшения звучания и компенсации акустических особенностей помещения.

Ресиверы, которые упрощают инсталляцию
Модели VSX-1021 и VSX-921 - первые AV-ресиверы, оборудованные новым приложением AVNavigator для первоначальной настройки. Разработанное для упрощения аппаратной и программной установки ресивера, AVNavigator представляет собой целый комплекс компьютерных приложений, из которых ключевыми являются Wiring Navi и Interactive Manual.

Поступление в продажу
Все модели имеют стильную черную (black hairline) фронтальную панель. В продаже они появятся с июня 2011 года.

Технические характеристики:

VSX-1021 VSX-921 VSX-821 VSX-521 VSX-421
Цвет и отделка Черный, шлифовка «волосок» (hairline) Черный, шлифовка «волосок» (hairline) Черный, шлифовка «волосок» (hairline) Черный, шлифовка «волосок» (hairline) Черный, шлифовка «волосок» (hairline)
Мощность/число каналов 150Вт x 7 150Вт x 7 130Вт x 5 130Вт x 5 130Вт x 5
HDMI с подержкой 3D / ARC да / да да / да да / да да / да да / да
Система автокалибровки MCACC Улучшенная Улучшенная да да -
Bluetooth Ready1 да да да да -
Wireless LAN Ready2 да да - - -
Совместимость с iPod/iPhone/iPad да да да - -
1080p Преобразователь видео да да - - -
Управление фазой да да да да да
Наличие AirPlay да да - - -
Наличие DLNA v1.5 да да - - -
Совместимость с iControlAV2 да да - - -
Совместимость с Air Jam Bluetooth3 да да - - -
Интернет-радио / vTuner да да - - -
AVNavigator Interactive Manual да да - - -
PQLS Bit-stream Multi - - -
Advanced Sound Retriever Auto Auto 2-кан. 2-кан. 2-кан.
Sound Retriever AIR1 да да да да -
HDMI-вход спереди/сзади 1/5 -/4 -/4 -/4 -/3
HDMI-выход (сзади) 1 1 1 1 1
Преобразование аналогового видео в HDMI да да - - -
iPod Digital Audio да да да - -
Мультизональность Зона2 Зона2 - - -


* Для работы обоих приложений — и Air Jam, и iControlAV2 — необходимо, чтобы на устройствах iPhone 4, iPhone 3GS, iPhone 3G, iPad или iPod touch (второго, третьего и четвертого поколения) была установлена операционная система iOS 4.2.

1 при наличии приобретаемого отдельно Bluetooth-адаптера Pioneer AS-BT100 / AS-BT200

2 при наличии приобретаемого отдельно Pioneer AS-WL300 беспроводного LAN-адаптера

3 при наличии приобретаемого отдельно Bluetooth-адаптера Pioneer AS-BT200


HDMI, логотип HDMI и термин High-Definition Multimedia Interface являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками HDMI Licensing LLC.
iPhone, iPad, iPod and AirPlay являются торговыми марками of Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах.
DTS and DTS Digital Surround являются зарегистрированными торговыми марками Digital Theatre Systems, Inc.
DOLBY и двойной символ D являются зарегистрированными торговыми марками Dolby Laboratories. “Blu-ray Disc”, “Blu-ray” и логотип “Blu-ray Disc” являются зарегистрированными торговыми марками Blu-ray Disc Association.
Слово Bluetooth и соответствующий логотип являются зарегистрированными торговыми марками Bluetooth SIG, Inc и используются компанией Pioneer по лицензии.
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Pioneer представляет шесть новых моделей AV-ресиверов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)