Обсудить на форуме

Телепередача «Квартирный вопрос» выбирает проекторы Epson

«Квартирный вопрос» - это известная телепередача о том, как можно преобразить свою квартиру или загородный дом. Герои сюжета – обычные люди, мечтающие внести кардинальные изменения как в свой интерьер, так и в свою жизнь. Чтобы принять участие в «Квартирном вопросе», достаточно написать заявку в редакцию, и чудеса не заставят себя ждать. Ремонт, который производится для участников программы, – всегда сюрприз для них. Но чтобы сюрприз был приятным, ведущие тщательно выясняют особенности характера героев, их жизненные ценности и увлечения.

Участник одной из программ Роман Савосин талантливо играл в хоккей, был лучшим форвардом юниорской команды «Крылья Советов». Все перечеркнула травма позвоночника, которая случилась во время одного из матчей. Можно только представить, как трудно было Роману это пережить и найти себя в новой реальности. Но у него получилось. А «Квартирный вопрос» постарался создать для Романа максимально удобное для жизни пространство и учесть мировой опыт, пригласив ведущих архитекторов и обустроив квартиру лучшей техникой.

Для удобства Романа в интерьере использовали немало автоматизированных систем. Управлять балконной дверью, стеклянной перегородкой, диваном, шторами, шкафом и экраном для домашнего кинотеатра стало возможно дистанционно – нажатием на кнопки пультов. А в гостиной предусмотрели наиболее современный и удобный вариант для кинопросмотра – проектор и экран.

Epson EH-TW2900
увеличитьУвеличить фото
Проекционный экран
увеличитьУвеличить фото
Проектор Epson EH-TW2900 был выбран потому, что поддерживает стандарт Full HD, обладает высокой яркостью, контрастностью и может создавать изображение до 300 дюймов. Но главное – такой проектор позволяет проецировать большое изображение с малого расстояния, поэтому для Epson EH-TW2900 вовсе не нужна огромная комната. Сдвиг линз и оптический зум помогают «подогнать» картинку под любую поверхность, что и позволило разместить проектор в небольшой гостиной.

«Этот проектор может то, чего не может ни один телевизор, – создавать картинку с диагональю до 300 дюймов. Три ЖК-матрицы обеспечивают изображение потрясающей контрастности, высокой четкости и цветопередачи. Это гарантирует полный эффект присутствия и более яркие эмоции от любимых фильмов, спортивных трансляций и компьютерных игр. При этом по сравнению с плазмами и жидкокристаллическими мониторами цена за дюйм экрана будет гораздо ниже» – говорит Евгений Дагаев, продюсер телепередачи «Квартирный вопрос».

Спроецированное на экран изображение не является источником света как телевизор или монитор, поэтому абсолютно не утомляет глаз, сколько бы его не смотрели. Проектор обладает высокой яркостью, поэтому хозяевам совершенно не нужно будет полностью затемнять комнату для просмотра.



После съемок Роман – хозяин квартиры и главный герой сюжета – рассказал о своих впечатлениях от проектора Epson: «Сравнивать проектор с телевизором практически невозможно – ощущения от просмотра совершенно другие. И хотя в современных телевизорах используются различные функции улучшения изображения, проекторы позволяют сделать кинопросмотр интереснее, ведь на большом экране видны все детали. Кстати, советую хорошо подумать перед тем, как покупать в основную комнату телевизор, ведь зачастую хороший телевизор стоит дороже, чем комплект из хорошего проектора с хорошим экраном».

Совершить виртуальный тур по обновленной квартире Романа можно на сайте программы peredelka.tv.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Телепередача «Квартирный вопрос» выбирает проекторы Epson

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)