Несмотря на локальный характер акции – в ней участвовало только 6 магазинов сети в Воронеже, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Тольятти и Омске, результаты впечатляющие:
- 1210 участников;
- сдано 3433 единицы старой компьютерной техники;
- в каждый магазин принесли около 570 устройств;
- каждый участник сдал 2-3 видавших виды прибора;
- активнее всего избавлялись от устаревшей техники в Ростове-на-Дону – 1273 единицы на 2 магазина!
PR-менеджер Media-Markt-Saturn Rus Анна Трофимова: "Наш проект, помимо прямой выгоды для покупателей, обращает внимание и на социально ответственную позицию компании. Наша цель – популяризация профессиональной утилизации отработавшей свое техники. Все сданные приборы утилизируются с соблюдением экологических норм в соответствии с договором, заключенным со специализированными организациями".
С 31 марта до 30 апреля акция "Старое на новое: компьютеры" проходит в Москве и Набережных Челнах! Один человек может сдать до трех предметов. Перечень принимаемых в утиль товаров включает: стационарные компьютеры, ноутбуки, мониторы, принтеры, сканеры и многофункциональные устройства. Каждое из них может принести участнику акции по 2 тысячи рублей, которые можно потратить при покупке новой компьютерной техники. Сумма покупки при этом должна составлять не менее 15 тысяч рублей.
