Обсудить на форуме
20.04.2005 13:10

Onkyo TX-SR503: на 1 канал больше

Onkyo TX-SR503
увеличитьOnkyo TX-SR503

Компания Onkyo представила модернизированный, по сравнению с популярным TX-SR502, TX-SR503 A/V ресивер с улучшенной системой обработки данных, связностью и с 7.1 канальным усилителем вместо 6.1. Модель обладает широким спектром функций домашнего кинотеатра: 7.1 канальный процессинг, совместимость с HDTV, пульт управления с новейшей начинкой.

TX-SR503 обладает тремя входами для подключения до трёх источников прогрессивного считывания с высоким разрешением без потери качества, что обеспечивает широкий диапазон видеокомпонентов. Имеются три A/V входа с возможностью как композитного, так и S-Video соединений, плюс A/V вход на передней панели для удобного соединения с переносными устройствами. Также ресивер имеет четыре выделенных цифровых аудио входа с одним коаксиальным и тремя оптическими коннекторами, возможность связи с уровнем сигнала типа RCA для CD плейера и аудиорекордера и выход для предусилителя сабвуфера.

TX-SR503 содержит все функции для использования его в качестве устройства обработки видеоинформации для домашнего кинотеатра, включая Dolby Digital EX, DTS-ES и даже DTS 96/24. С DTS Neo:6 и Dolby ProLogic IIx ресивер способен автоматически воспроизводить 7.1-канальный звук с любого стерео или мультиканального устройства. Данный ресивер обладает системой высококачественного прямого конвертирования PCM 192 kHz/24-bit D/A и новым 32-битным движком DSP, что придаёт непревзойдённое звучание саундтрекам и многоканальному аудио.

Для того чтобы обеспечить постоянную мощность в 75Ватт на канал при сопротивлении 8 Ом Onkyo TX-SR503 обладает семью встроенными каналами усиления мощности. Технология WRAT (Wide Range Amplifier Technology) даёт уровню мощности линейные частотные характеристики от 10Гц до 100кГц, создавая, таким образом, конкуренцию таким аудиоисточникам как SACD и DVD-Audio. Также имеется две клеммы для многоканальных спикеров совместимых с banana-plug для соединения со всеми основными каналами упрощённых схем кодирования цвета, то время как «В»-терминалы встроены для воспроизведения стереопары во второй зоне.

Передний растровый флуоресцентный дисплей делает все настройки и операции простыми и быстрыми, включая различные настройки конфигурации колонок и дистанционные установки для оптимизации звучания каждой колонки в отдельности. С новым регулируемым переходом на pre-out канал сабвуфера сигнал LFE-канала может быть ограничен частотами 60, 80, 100, 120 и 150 Гц для того чтобы по разному комбинировать сателлиты с сабвуфером.

Высококачественный AM/FM тюнер имеет возможность 30 случайных установок и автоматическое сканирование FM-волн. Прилагающийся RI (Remote Interactive) пульт управления создан для простого и удобного управления всей системой.

Onkyo TX-SR503 выпускается в чёрном и серебряном вариантах. Ожидаемая розничная цена - $300.

Onkyo также представили свой 5.1-канальный A/V ресивер TX-SR303, с мощностью 65Ватт на канал. Эта система включает Dolby Digital, DTS и ProLogic II processing; такой же как в TX-SR503 192kHz/24-bit DACs и четыре A/V входа с композитной и S-Video совместимостью. TX-SR303 доступен в серебряном цвете. Ожидаемая розничная цена - $200.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Onkyo TX-SR503: на 1 канал больше

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)