Обсудить на форуме

Нив Кэмпбелл: "После пятнадцати лет такое воссоединение - большое событие"

Нив Кэмпбелл Поклонники фильмов ужасов с нетерпением ждут выхода в прокат четвертой части культового молодежного ужастика "Крик-4", снятого Уэсом Крэйвеном. Главную роль играет Нив Кэмпбелл, которая также снялась во всех предыдущих частях франшизы об убийце в страшной маске. Именно благодаря роли Синди Прескотт актриса завоевала мировую популярность и получила премии "Сатурн" и "MTV Movie Awards". Своими впечатлениями о возвращении в проект и работе с легендарным режиссером актриса поделилась в интервью.

Каково было снова вернуться в "Крик"?

Я была очень рада снова увидеть Кортни, Давида, Уэса и, вообще, всю нашу команду. Мы ведь как одна семья. После пятнадцати лет такое воссоединение – это действительно большое событие!

Как повлияло ваше участие в "Крике" на вашу карьеру?

Нив Кэмпбелл: Я очень благодарна судьбе и тому, что мне выдалась возможность сняться в фильме "Крик", который замечательно сказался на моей карьере. Боюсь ли я ассоциироваться с жанром ужасов? Совсем нет, мне довелось участвовать во множестве интересных и разнообразных кино проектов...

Вы поддерживали отношения после того, как трилогия подошла к концу?

Нив Кэмпбелл: О, да. Конечно. Я, правда, с ними давно не разговаривала. Наверняка, потребовалось время, чтобы уговорить Кортни и Дэвида вернуться [в картину]. Они же теперь счастливая семья (смеется)! У меня все время было такое ощущение, как будто я возвращаюсь в летний детский лагерь.

Какие чувства Вы испытываете к персонажам Сидни Прескотт, Гейл Уизерс и Дуайту Райли?

Нив Кэмпбелл: Сидни, Гейл и Дуайт... Я думаю, мы любим их также сильно, как и наши фанаты. Было интересно спустя столько времени заново начать отношения со знакомыми персонажами. Интересно, потому, что ты уже знаешь их историю. Конечно же, чувствуется определенная близость с ними. Так что, мне очень нравится работать с Кортни и Дэвидом. Я думаю, что втроём они - смешные симпатяги, замечательные и забавные по-своему. Это очень здорово!

Расскажите немного о том, что происходит с Сидни Прескотт в "Крике-4"?

Нив Кэмпбелл: В начале фильма Сидни путешествует со своим книжным туром. Она написала книгу о том, как преодолеть психологическую травму. Находясь на новом этапе жизни, Сидни пытается смириться с тем, что с ней произошло и забыть об ужасном прошлом. Она хочет помочь людям, пережившим похожую травму. Итак, сначала этот тур, а потом начинаются неприятности...

Вы рады, что снова будете работать с Уэсом Крэйвеном?

Нив Кэмпбелл: Я очень люблю этого человека! Я всегда говорила, что он самый лучший режиссер из всех, с кем мне доводилось работать. Он создает потрясающую атмосферу на съемочной площадке. Очевидно, что он мастер своего дела и умеет развлечь и испугать зрителя. Уэс умеет работать в команде. Им все восхищаются и его по-настоящему уважают. Уэс поддерживает приятную спокойную атмосферу на съемках и занимается прекрасной режиссурой...

"Крик 4" выходит на российские киноэкраны 14 апреля.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Нив Кэмпбелл: "После пятнадцати лет такое воссоединение - большое событие"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)