Обсудить на форуме
17.04.2005 23:00

Panasonic TU-CTH100: больше возможностей

Panasonic TU-CTH100
увеличитьPanasonic TU-CTH100

Фирма Panasonic представила своё первое устройство PVR TU-CTH100, оснащённое Freeview. Учтя успех Freeview, системы цифрового земного вещания в Великобритании, Panasonic выпустили свой новый set top box – причём со своими особенностями. TU-CTH100 обладает не только двумя тюнерами, но и встроенным жёстким диском на 80 GB. Это позволяет осуществлять быструю и лёгкую запись на этот встроенный носитель без всяких внешних устройств! Комбинация этих двух наиболее перспективных домашних AV технологий выстилает новый путь для развития систем показа изображений в будущем.

Цифровой конвертер TU-CTH100 способен принимать до 30 “неспутниковых” Freeview каналов и до 20 цифровых радиостанций на базе аналогового телевидения. Всё это для того, чтобы обеспечить непревзойдённое качество и функциональность за небольшие деньги. Цифровой конвертер гарантированно улучшит качество телевизионной картинки. Прибавьте к этому жёсткий диск на 80 Гб памяти, и TU-CTH100 имеет все шансы стать популярным даже среди скупых телезрителей. Наличие двух тюнеров позволит пользователю смотреть один цифровой канал, записывая в это же время другой – функция, позиционирующая TU-CTH100 как лакомый кусочек для вашего дома. Сочетание таких фантастических опций, как два тюнера и жёсткий диск, перед глазами потребителей открывается новый мир.

TU-CTH100 обладает большим разнообразием функций записи. С помощью сочетания жёсткого диска с функциями Freeview пользователь сможет посмотреть и записать любимые передачи быстрее и проще чем раньше. 80 Гб жёсткий диск вмещает до 45 часов видео, а с удобной технологией time-slip (от фирмы Panasonic) вы можете одновременно записывать телепередачи и смотреть предыдущие записи, что удобно для просмотра TV-сериалов. Например, записывая свежую серию, вы можете с то же время смотреть серию, записанную на прошлой неделе в это же время. Таким образом, TU-CTH100 позволяет составить для себя свою собственную программу передач.

Устройство имеет ещё некоторые козыри. Цифровая совместимость позволяет TU-CTH100 переключаться между воспроизведением и live service без остановки записи. Нажатием кнопки вы можете получить прямой доступ к режимам «картинка в картинке» (picture in picture или PIP) и «картинка и картинка» (picture and picture или PAP), позволяя смотреть две сцены одновременно. TU-CTH100 также позволяет приостанавливать или искать live-телевидение на разных скоростях и смотреть live-телевидение одновременно с просмотром другой программы. Имея такое количество функций, вы никогда не соскучитесь при просмотре TV.

В наше время, имея такой выбор новых программ, доступных через два Freeview тюнера, трудно сориентироваться, какую из них выбрать для записи. TU-CTH100 гарантирует, что решение будет несложным. Этому поспособствует встроенная в жёсткий диск возможность установки таймера на запись до 24 программ. Факт: TU-CTH100 позволяет записывать две цифровые программы одновременно, так вы можете смотреть и записывать программы в любой комбинации. Прибавьте к этому функцию «преследующего» (chasing) воспроизведения, которая позволяет с некоторым сдвигом просматривать записываемую программу. Так, пропустив первые 10 минут программы, вы можете смотреть её сначала, не дожидаясь конца записи.

TU-CTH100 интуитивен в использовании благодаря простой навигации по каналам и интерактивным сервисам. Устройство также поддерживает еженедельный телетекст, что позволяет в любой момент узнать, что идёт по телевизору. Banner-навигация может отображать что показывают сейчас (“Now”) и далее (“Next”), это не позволит вам пропустить свою программу. Плюс к этому TU-CTH100 обладает простым навигатором по жёсткому диску (hard disc navigator), позволяющий легко ориентироваться среди сделанных записей, и Electronic Programme Guide (EPG), позволяющий усовершенствовать набор программ, создавать листы воспроизведения и группировать программы по типам или предпочтениям. Hard disc navigator позволяет просматривать содержимое жёсткого диска по строке, содержащей информацию о дате записи и о факте просмотра, и всё это оформлено в лёгкой и простой форме. Также эти опции позволяют пользователю сохранять видеозаписи на таких устройствах как DVD- и VHS-рекордеры, позволяя «закрыть» записи и таким образом сохранить их. Новые каналы, добавленные к пакету Freeview определяются и добавляются к TU-CTH100 автоматически.

TU-CTH100 скоро появится в продаже, рекомендуемая цена около £280. Однако перед покупкой убедитесь в том, что Freeview поддерживается в вашем регионе.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Panasonic TU-CTH100: больше возможностей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)