Обсудить на форуме
14.12.2010 11:24

Kaleidescape анонсирует дисковый накопитель карусельного типа KVAULT-10

Kaleidescape KVAULT-10
увеличитьУвеличить фото
Впервые представленный на выставке CEDIA 2010, дисковый накопитель карусельного типа KVAULT-10 от компании Kaleidescape теперь анонсирован официально.

Устройство Kaleidescape KVAULT-10 позволяет хранить до 100 Blu-ray дисков и импортировать их содержимое на сервер – делая возможным мгновенное воспроизведение Blu-ray фильмов с любого из Blu-ray проигрывателей, входящих в систему.

В соответствии с законом, для воспроизведения Blu-ray записей требуется физическое присутствие Blu-ray диска в системе Kaleidescape. При этом сам диск в момент воспроизведения не используется, поскольку его содержимое скопировано и хранится в памяти сервера Kaleidescape.

Дисковый накопитель подключается к Blu-ray проигрывателю Kaleidescape – M300 или M500 – с помощью USB кабеля. После загрузки Blu-ray дисков (до 100 штук) их содержимое может быть автоматически скопировано на сервер. Для того, чтобы извлечь диск, в экранном меню нужно выбрать требуемый диск и команду «Извлечь диск». Если диска нет в накопителе, система не сможет воспроизвести его содержимое до тех пор, пока диск не будет снова загружен в накопитель.

Дисковый накопитель KVAULT-10 не является собственной разработкой Kaleidescape. Компания осуществляет доработку устройства, в том числе прошивку программного обеспечения, обеспечивая возможность дальнейшего подключения его к системам Kaleidescape. В одной системе могут использоваться несколько дисковых накопителей – для создания большой коллекции Blu-ray дисков. Каждый дисковый накопитель KVAULT-10 должен быть напрямую подключен к Blu-ray проигрывателю Kaleidescape M300 или Kaleidescape M500; таким образом, в одной системе Blu-ray проигрывателей должно быть не меньше, чем дисковых накопителей.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Kaleidescape анонсирует дисковый накопитель карусельного типа KVAULT-10

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)