Обсудить на форуме

Компания Samsung представила самый большой 3D LED-телевизор на российском рынке

В последнее время производители электронной техники все чаще предлагают потребителям разнообразные устройства, поддерживающие технологию объемного изображения (3D). Это и ноутбуки, и мониторы, и телевизоры. Но если в первых двух видах продуктов 3D можно отнести скорее к экзотике, то в телевизорах данный режим является насущным требованием времени, так как позволяет поднять реалистичность просматриваемых фильмов и программ на принципиально более высокий уровень.

Хотя технология объемного изображения в бытовой технике стала применяться относительно недавно, она уже проникла даже в топовые разработки. Так, на днях компания Samsung Electronics продемонстрировала возможности своего самого большого 3D LED-телевизора - UE65C8000.

Samsung UE65C8000
увеличитьУвеличить фото
Samsung UE65C8000
увеличитьУвеличить фото
Samsung UE65C8000
увеличитьУвеличить фото
Samsung UE65C8000
увеличитьУвеличить фото
Презентация этой модели прошла в московском ресторане Who is Who. В рамках мероприятия гостям в специальном помещении на 65-дюймовых экранах 3D LED-телевизоров UE65C8000 были продемонстрированы самые последние 3D-новинки: анимационный фильм «Как приручить дракона» от Dreamworks Animation, а также «Галапагосы» и «На глубине» от студии IMAX.

В UE65C8000 использована фирменная панель Samsung Ultra Clear Panel, исключающая появление бликов и обеспечивающая глубокую детализацию динамичных сцен и натуральные, естественные цвета. Не в последнюю очередь высокое качество изображения обеспечивается благодаря применению функции Precision Dimming, объединяющей преимущества задней и торцевой светодиодной подсветки (Edge-LED). За счет локального управления блоками светодиодов торцевой подсветки реализуется высокий уровень контрастности, что позволяет более точно отображать глубокие оттенки черного цвета и яркие объекты на темном фоне без эффекта ореола.

Samsung UE65C8000
увеличитьУвеличить фото
Samsung UE65C8000
увеличитьУвеличить фото
Samsung UE65C8000
увеличитьУвеличить фото
Комфортный просмотр трехмерного контента с высокой четкостью в телевизоре UE65C8000 обеспечивается специальными разработками компании, такими как процессор 3D HyperReal Engine, 200Гц Motion Plus и Mega Contrast.

Кроме того, благодаря использованию процессора 3D HyperReal Engine телевизор способен в режиме реального времени конвертировать стандартное 2D-изображение в 3D, придавая объем стандартным телепрограммам и фильмам, а также фотографиям. О последних упомянуто не случайно – в новинке реализована технология USB 2.0 Connect Share Movie, позволяющая воспроизводить мультимедийный контент с любого USB-носителя, начиная с банальных флэшек и заканчивая внешними винчестерами. Кроме того, в аппарате предусмотрена возможность записи телевизионных программ на внешние устройства памяти со встроенного цифрового тюнера.

На этом мультимедийные возможности UE65C8000 не заканчиваются. Samsung, следуя в русле своей фирменной концепции Smart Life, снабдил его платформой Internet@TV, позволяющей подключаться к сети Интернет без использования компьютера. А для облегчения доступа к отдельным ресурсам «мировой паутины» в телевизоре имеются предустановленные виджеты. В компании пообещали, что количество таких приложений, рассчитанных на российских телезрителей, со временем будет значительно увеличено.

Samsung UE65C8000
увеличитьУвеличить фото
Samsung UE65C8000
увеличитьУвеличить фото
Кроме того, при совместной работе со специальной приставкой Free-To-Talk телевизор позволяет пользоваться сервисом интернет-телефонии Skype.

Для связи с другими совместимыми устройствами в UE65C8000 реализована технология DLNA, позволяющая легко вписать его в домашнюю беспроводную сеть.

Также легко новый телевизор впишется и в домашнюю обстановку: толщина его корпуса составляет всего 23,9 миллиметра. Аппарат можно установить как на специальном напольном стенде с подставкой для видеоплеера, так и закрепить на стене. В последнем случае зазор между стеной и задней панелью телевизора составит всего около 15 милиметров.

Samsung UE65C8000 поступил на российский рынок несколько недель назад. Его заявленная стоимость составляет 199 990 рублей (в комплекте с очками). Пользователи могут также приобрести дополнительные активные 3D-очки для взрослых и детей. Стоимость очков - от 2 990 рублей.

В настоящее время массовые продажи новинки еще не начались, и еженедельно в торговых точках реализуется около 10 таких телевизоров.

13.12.2010, Андрей Маркеев

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Компания Samsung представила самый большой 3D LED-телевизор на российском рынке

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)