Обсудить на форуме
09.12.2010 13:17

Медиацентр Acer Revo RL100: мультимедийное решение для дома

Acer Revo RL100
увеличитьУвеличить фото
Компания Acer представляет на российском рынке медиацентр Acer Revo RL100, выполненный в современном привлекательном дизайне и предлагающий мощные мультимедийные возможности. Это устройство легко соединит все домашние стационарные и мобильные компьютеры, аудио-видео технику и станет настоящим центром домашних развлечений.

Acer Revo RL100 оснащен предустановленной системой Clear.fi, которая представляет собой инновационную платформу, обеспечивающую интуитивно-понятное и комфортное совместное использование контента, расположенного на всех домашних цифровых устройствах, объединенных в домашнюю сеть. Идея Acer Clear.fi заключается в создании удобной сетевой системы с общим интерфейсом для обмена медиафайлами, находящимися на различных устройствах пользователя, без использования носителей (дисков, флешек и т.д.).

Платформа Clear.fi не требует никакой предварительной настройки, с ее помощью любое устройство Acer может моментально подключаться к беспроводной домашней сети и обмениваться сохранёнными мультимедийными файлами с другими цифровыми устройствами.

Корпус тонкого и элегантного Acer Revo RL100 отличается стильной черной отделкой, этот медиацентр можно установить как горизонтально, так и вертикально - с помощью съемной подставки. В комплекте отсутствуют привычные манипуляторы – клавиатура и мышь, вместо них пользователям предлагается RevoPad – пульт дистанционного управления, который может использоваться как сенсорная QWERTY-клавиатура, а также как мультисенсорная панель, позволяющая управлять курсором мыши, просматривать, поворачивать изображения и менять их масштаб.

Производительность и функциональные возможности Acer Revo RL100 обеспечиваются двухъядерным процессором AMD Athlon™ II Neo и графическим адаптером семейства NVIDIA® ION™ нового поколения, гарантирующим качественное изображение и воспроизведение видео в формате Full HD 1080p. Отдельные модификации Acer Revo RL100 оснащены встроенным гибридным ТВ-тюнером. Для воспроизведения оптических дисков Acer Revo RL100 использует записывающий DVD оптический привод или, в некоторых модификациях, BD-Combo оптический привод, который обеспечивает воспроизведение HD-контента (1080p) и 3D изображения при подключении к любому монитору или ЖК-телевизору, который оснащен HDMI интерфейсом и поддерживает отображение контента в 3D-режиме.

Медиацентр Acer Revo RL100 оснащается оперативной памятью стандарта DDR3 объемом до 4 ГБ и SATA жестким диском ёмкостью до 500 Гб. Для достижения максимума простоты и комфорта использования, Acer Revo RL100 оснащен тремя USB портами, универсальным карт-ридером, адаптерами беспроводной (WiFi) и проводной (Gigabit Ethernet) сетей. Работа Acer Revo RL100 осуществляется под управлением предустановленной операционной системы Windows® 7 Home Premium 64-bit.
Подробнее о бренде Acer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Олег
15 января 2011, 00:33
Классный аппарат. Можно рассматривать как альтернативу Медиа-плеер Dune HD Max. Возможности шире (полноценный комп, все-таки), пользоваться чуть менее удобно, хотя к тачпаду быстро привыкаешь.






Главная страница > Новости > Новинки > Медиацентр Acer Revo RL100: мультимедийное решение для дома

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)