Обсудить на форуме
01.12.2010 12:07

Компания LG объявляет о реструктаризации с целью адаптации к текущей и прогнозируемой ситуациям на рынке

Компания LG объявляет о реструктаризации с целью адаптации к текущей и прогнозируемой ситуациям на рынкеСегодня компания LG Electronics (LG) объявила о реструктуризации бизнеса. Это будет непрерывный процесс изменений, направленных на преодоление текущих проблем и формирование основы для роста в будущем. Реструктуризация проводится в соответствии с тремя стратегическими задачами: создание полноценной операционной системы, полностью ориентированной на потребности подразделений компании и обеспечивающей высокую скорость и точность принятия решений; повышение эффективности процесса разработки передовых технологий и оптимизация организационных форм бизнеса. Такой подход позволит всем подразделениям сформировать глубокое понимание будущего компании и повысит фундаментальные показатели эффективности бизнеса благодаря ускоренному внедрению инноваций.

Будет создано бюро бизнес-инноваций с прямым подчинением вице-председателю(Vice-Chairman) Бон-Джун Ку (Bon-joon Koo). В задачи бюро входят совершенствование ключевых компетенций компании, таких как «Шесть сигм» (Six sigma), оказание услуг, закупки и пр. CMO (Головное Маркетинговое Подразделение) расформировано, тогда как Департамент Глобального Маркетинга переименован в Глобальное Маркетинговое Подразделение, которое будет продвигать бренд LG и способствовать увеличению уровня продаж дочерних компаний.

Чтобы уделять больше внимания отдельным продуктам, компания Business Solutions (BS) будет расформирована, а подразделения, занимающиеся выпуском мониторов и решений для бизнеса, – переданы компании Home Entertainment (HE). Учитывая характерные особенности каждого из подразделений, продуктовые направления хранения данных (DS) компании Home Entertainment, ПК-подразделение компании Mobile Communications (MC) и автомобильное подразделение компании Business Solution становятся независимыми и переходят в подчинение заместителя председателя правления.

Для оптимизации деятельности и развития новых возможностей компания Home Appliance (HA) расширит ассортимент выпускаемой продукции посредством создания подразделений, которые будут заниматься компрессорами и двигателями. Независимое подразделение здравоохранения, расширит свое присутствие в этой отрасли. Кроме того, будет создана независимая бизнес-группа, которая займется развитием направления очистки воды.

Компания Air Conditioning будет переименована в Air Conditioning and Energy Solution (AE) и возьмет на себя реализацию проектов в области «зеленых» технологий, использованием солнечной энергии и светодиодным освещением.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Компания LG объявляет о реструктаризации с целью адаптации к текущей и прогнозируемой ситуациям на рынке

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)