Обсудить на форуме

Рецепты иерихонцев на Рублевке

Предыстория

Рецепты иерихонцев на Рублевке
увеличитьУвеличить фото
Этой осенью компания PULT.ru и компания GAASTRA - ее партнер и соперник по итальянской парусной регате AVENTURA OCEAN CUP 2010 - объединили свои усилия для реализации очень интересного и красивого проекта.

Идея инсталляции Hi-Fi техники в магазине яхтенной одежды и обуви известного голландского бренда GAASTRA возникла далеко не спонтанно. Успешность любого бизнеса во многом зависит от способности его владельцев «чувствовать время и своего клиента». Именно поэтому в новом бутике было решено использовать в прямом смысле библейские методы эффективного воздействия на покупателя.

Всё очень просто. Человек, даже вполне зрелый - максималист по своей природе, рожденный получать удовольствие от каждой прожитой минуты. Причем вкушать эти удовольствия желательно всеми органами чувств. В библии достаточно подробно описан случай, когда звук иерихонских труб разрушил укрепленные стены города Иерихона и позволил одержать победу над врагами Израиля.

С тех пор изменилась форма, но не содержание. Сегодня мало просто иметь неподражаемый источник звука - мощностью не уступающий иерихонским трубам, а чистотой звучания мифическим ангельским голосам. Гораздо лучше, когда издающая его суперсовременная техника еще и выглядит соответственно.

Рецепт

Поэтому на этот раз, при подборе комплекта аудио и видео техники для магазина в роскошном новом торговом центре на Рублевке - цвет ангельских одежд выступил в качестве основного источника вдохновения. Стильный дизайн активных полочников Dynaudio Focus 110A в изысканной отделке «белый лак» на воздушных белоснежных стойках того же бренда идеально вписался в задумку дизайнеров интерьера бутика, содержащего оттенки hi-tech, японского минимализма и зазеркалья в лучших традициях Льюиса Кэрролла.

Свое законное место на лаконичной стеклянной стойке Spectral HSL 613 Al-KG (2 boxes) заняли CD проигрыватель Densen Beat 410 и предусилитель Densen Beat 200, органично отражая серебро окружающих стереосистему вертикалей и горизонталей интерьера.

Рецепты иерихонцев на Рублевке
увеличитьУвеличить фото
Рецепты иерихонцев на Рублевке
увеличитьУвеличить фото
Рецепты иерихонцев на Рублевке
увеличитьУвеличить фото
Невозможно не сказать несколько слов об особом ансамбле разных типов кабелей. Все они были подобраны с учётом необходимости слиться с максимально лёгким дизайном помещения. Сочетание белоснежных межблочников Atlas и нежно-голубых сетевых Supra оказалось практически идеальным. Заботливыми руками инсталляторов все «лишние витки» были успешно спрятаны в специально смонтированный для техники подиум.

Видео-зона, примыкающая к стереосистеме, представлена 37-дюймовым телевизором и блю-рей проигрывателем. ЖК телевизор Samsung LE-37C550J1W, c эксклюзивной отделкой в стиле «замороженное стекло» (серебристый иней) размещен «во главе угла», да еще и на приличной высоте. Благодаря этому экран «раскрыт» к клиентской зоне и хорошо виден практически с любой точки бутика. Blu-ray плеер Cambridge Audio Azur 650BD в цвете silver - аппарат, который одинаково хорошо воспроизводит как картинку, так и звук — удачно расположился на стойке рядом с компонентами Densen. Подиум под стойкой и башнями, в свою очередь, с готовностью взял на себя маскировку всех кабелей обеспечивающих изображение и звук в видео-зоне, включая межблочный видео кабель Audioguest HDMI Forest 8/0m.

Эффект

Если раньше колоссальным влиянием звука на психологию человека пользовались исключительно Сирены, сбивая с пути проходящих мимо островов моряков... То теперь их далеко не устаревшими несмотря на возраст технологиями успешно пользуются владельцы бутиков.

В этом нет ничего удивительного — сложно пройти мимо, услышав, как поют акустические системы Dynaudio! Особенно, если грамотно подобрать репертуар. И не каждый день, даже гуляя по торговому центру на Рублевке, можно увидеть и, вполне логично, возжелать телевизор в оригинальной отделке, которым не могут похвастаться соседи.

И если буддийские монахи по-прежнему продолжают писать многочисленные многотомные трактаты о воздействии звука колоколов на наши нижние чакры, то мы ограничимся приглашением — посетить новый магазин GAASTRA на Рублёвском шоссе, на втором этаже торгового центра «Живой дом». И лично убедиться, что рецепт актуален.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Рецепты иерихонцев на Рублевке

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)