Обсудить на форуме

Ежегодная дилерская конференция компании «A&T Trade»

Ежегодная дилерская конференция компании «A&T Trade»
увеличитьУвеличить фото
4 октября 2010-го года в курорте-отеле «Царьград», расположенном на берегу реки Ока, состоялась ежегодная дилерская конференция, посвященная брендам ONKYO и новинкам рынка HI-Fi-техники. На конференции присутствовало около 200 дилеров компании A&T Trade и журналисты ведущих российских изданий, освещающих рынок аудио-видео техники.

В рамках Конференции были представлены новинки от ONKYO, Metz, Hantarex и B&W.

В рамках презентации новинок ONKYO, подготовленной бренд-менеджером Павлом Кузьминым, была представлена линейка продукции японской компании 2010 -2011 года, в том числе сенсация выставки IFA-2010 в Берлине - возрождение знаменитой серии «R» 70-х годов. Эта мечта многих аудиофилов выполнена теперь с учетом всех новейших технологий, но сохранила при этом огромные стрелочные индикаторы на передних панелях и роскошную отделку.

В составе серии «R» 2-канальный усилитель мощности M-5000R (2 х 150 Вт), стерео предусилитель P-3000R и CD-плеер C-7000R.

Onkyo M-5000R
увеличитьУвеличить фото
Инженеры Onkyo сумели усовершенствовать фирменную технологию широкополосного усиления, и теперь она называется Advanced Wide Range Audio Technology (A-WRAT).

В схемотехнике M-5000R также появились новые идеи – двойная двухтактная схема усиления с H-образной архитектурой и трехкаскадными дарлингтоновскими транзисторами обратной проводимости.

Предусилитель P-3000R получил новый аудио модуль, у него полностью разделенные аналоговая и цифровая схемы, с отдельными массивными силовыми трансформаторами. В отличие от модели 70-х годов, предусилитель имеет возможность приема на вход USB цифровых аудио сигналов высокого разрешения 192 кГц/ 32 бит (HD Audio). В активе у него также технология ФАПЧ (PLL) для ультранизкого джиттера и схема передискретизации сигналов до 192 кГц. Он полностью готов к приему HD форматов следующего поколения с компьютера и других цифровых источников.

Onkyo P-3000R
Референсный CD-плеер C-7000R имеет полностью разделенные аналоговую и цифровую схемы, с отдельными массивными силовыми трансформаторами, термостабилизированный прецизионный тактовый генератор и массивный литой лоток для дисков с бесшумным механизмом. Раздельные ЦАП высокого класса 192 кГц/ 32 бит для левого и правого каналов обеспечивают высочайшую точность преобразования, а технология ФАПЧ (PLL) - ультранизкий джиттер и защиту данных от помех. C-7000R оснащен AES/EBU балансным цифровым выходом на разъемах XLR.Ряд AV-ресиверов и плееров 08-й Серии Onkyo уже добрались до полок наших магазинов, остальные или едут или ожидаются в конце этого и начале будущего года.

Onkyo C-7000R
Как известно, нынешний год начался широкомасштабным наступлением 3D, и поэтому теперь ни один аппарат для домашнего кино не может обойтись без самой последней версии HDMI v 1.4a с поддержкой 3D Video. Поэтому даже самый доступный среди ресиверов Onkyo 2010 года TX-SR308 не только готов к 3D видео, но и запросто справляется со всеми форматами аудио высокого разрешения от Dolby и DTS. Передовые цифровые методы обработки A/V сигналов базируются у него на прочном фундаменте классических технологий усиления Onkyo и дополняются множеством удобных функций: новым экранным меню OSD, наложенным на изображение для облегчения настройки, универсальным портом Universal Port для подключения периферийных устройств всего одним кабелем; а также аудио входом на передней панели – для стыковки с Pod и другими MP3 плеерами.

В этом году Onkyo не поражает зрителей появлением на свет все новых и новых форматов окружающего звука, хватит и того, что Dolby Pro Logic IIz и Audyssey DSX – с верхними и боковыми фронтальными каналами - уже вошли в стандартное оснащение всех старших моделей ресиверов, начиная с 508-го и 578-го. Осталось только дождаться, когда подтянутся «тылы» - т.е. поступят в продажу диски, на которых записаны 9 или даже 11 каналов звукового сопровождения фильмов.

Ежегодная дилерская конференция компании «A&T Trade»
увеличитьУвеличить фото
В рамках конференции был представлен самый лучший европейский ресивер 2010 – 2011 года, признанный Ассоциацией EISA - TX-SR608, поднявший планку качества и оснащения на недосягаемую ранее высоту.

Впервые на этой конференции был продемонстрирован топовый Blu-ray плеер Onkyo DV-BD808. За масштабирование всех DVD видео источников стандартного разрешения до 1080p с входов HDMI у него отвечает новый видеопроцессор Qdeo от компании Marvell. В части аудио, BD-SP808 способен донести до зрителей студийное качество записей в форматах Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio Essential.

Павел Кузьмин также познакомил участников конференции с новинками немецкой компании Metz и итальянской компании Hantarex. На выставке IFA-2010 в Берлине, компания Metz представила новый супертонкий LCD-телевизор Caleo с диагональю 47 дюймов, частотой развертки 200 Гц и светодиодной подсветкой. Хорошо знакомый россиянам Primus 42” тоже перешел на светодиодную подсветку и за счет этого улучшил контрастность изображения и цветопередачу.

LCD TV Metz
увеличитьУвеличить фото
LCD TV Black Mirror
увеличитьУвеличить фото
Итальянские инженеры и дизайнеры наращивают число моделей в серии Four Stripes и делают их все более тонкими и «зелеными», снижая потребление энергии, в соответствии с требованиями ЕС. Две необычайно привлекательные новые модели – Black Mirror («Черное зеркало») и White White («Белое безмолвие») дополнили линейку телевизоров.

Дмитрий Марков, Brand-manager компании A&T trade провел также ряд презентаций по обширнейшей линейке продуктов британской компании Bowers & Wilkins.

Ежегодная дилерская конференция компании «A&T Trade»
увеличитьУвеличить фото
Вниманию собравшихся был представлен полный обзор новейшей «алмазной» серии B&W Diamond и инсталляционной серии B&W Custom Installation. В отдельном зале демонстрировалось звучание напольных АС B&W 802 Diamond и B&W 804 Diamond, а в главном конференц-зале пара полочных АС B&W 805 Diamond была дополнена новым сабвуфером B&W DB1. Несмотря на небольшой размер, DB1 обладает исключительной мощностью воспроизведения басов, благодаря двум оппозитным драйверам размером 12 дюймов и усилителю мощностью 1000 Вт. Для него разработано специальное программное обеспечение, позволяющее с помощью эквалайзера точно настраивать звучание в соответствии с акустикой помещения.

Программа конференции продолжилась представлением виниловых технологий - Дмитрий Марков осветил линейку аналоговой техники немецкой компании Clearaudio и британской SME. В заключение он рассказал также о связке из транспорта и ЦАП Perfect Wave американской PS Audio и продемонстрировал звучание этого источника совместно с усилителями Classe CT-M600 и колонками B&W 802 Diamond.

Конференция завершилась грандиозным барбекю на 150 человек на свежем воздухе.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Ежегодная дилерская конференция компании «A&T Trade»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)