Обсудить на форуме
08.10.2010 11:17

Продажи 3D телевизоров достигнут 50 миллионов устройств в 2015 году

Стастистика по 3D
увеличитьУвеличить фото
В течение нескольких последующих лет сектор 3D телевизоров нарастит базу (включая 3D технику и контент), достаточную для уверенного роста. В 2013 году, по данным ABI Research, рынок 3D начнет расти, а к 2015 году уровень продаж 3D телевизоров достигнет 50 миллионов устройств.

Аналитики отмечают, что рынок 3D TV развивается быстрее, чем ожидалось. Многие сомневались в том, что новые модели смогут быстро поступить в продажу, однако уже к июню этого года большинство производителей представили свои 3D телевизоры на рынке, многие из которых имеют возможность выхода в Интернет.

Основным стимулом к покупке 3D TV является популярность 3D фильмов благодаря впечатлениям от их просмотра в кинотеатрах. За то, чтобы получить возможность иметь 3D телевизор у себя дома, зрители готовы платить больше, чем за обычный HDTV.

Однако на пути интеграции 3D все еще имеются препятствия. Прежде всего, на экране 3D телевизора фильмы далеко не всегда смотрятся так же впечатляюще, как и в кинотеатре. Это касается и спортивных программ. По словам специалистов, «все смотрится отлично в HD, но не в 3D». Еще одна проблема - высокая цена как самих телевизоров, так и очков.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Продажи 3D телевизоров достигнут 50 миллионов устройств в 2015 году

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)