Обсудить на форуме
08.04.2005 10:52

Panasonic: время отклика DVD рекордеров

DMR-ES10

увеличитьDMR-ES10
DMR-ES30V

увеличитьDMR-ES30V
DMR-EH50

увеличитьDMR-EH50

Panasonic представил три новых DVD-рекордера серии DIGA: DMR-ES10, DMR-ES30V и DMR-EH50.

«Фишкой» этой линии является молниеносный отклик на запуск устройства, включение записи DVD и дисплея навигации (Electronic Program Guide display) – всего 1 секунда.

Улучшенное горизонтальное разрешение в LP-режиме позволяет воспроизводить изображения вдвое чётче по сравнению с моделями предыдущих лет. Новый 12-битный преобразователь аналогового сигнала в цифровой, обеспечивает высокую разрядность, уровень записи для передачи даже незначительных нюансов.

Для улучшения совместимости с персональными компьютерами и DVD-проигрывателями к трём новым моделям, добавлена возможность записывать DVD-RW (видеоформат) и +R, а также способность воспроизводить +RW.

«DVD-рекордеры DIGA обладают всеми преимуществами DVD-RAM формата. К ним относятся синхронная запись и воспроизведение, произвольный доступ, воспроизведение «вдогонку» (Chasing Playback), редактирование записей на диске и совместимость со многими форматами - всё это позволяет записывать TV-программы и даже картинки», - сказал Альберто Реджиани (Alberto Reggiani) менеджер по национальному маркетингу фирмы Panasonic.

Все три модели записывают DVD-RAM, DVD-R, +R и DVD-RW диски; могут воспроизводить DVD-RAM, DVD-R1, +R1, DVD-RW1, +RW1, DVD-Audio, DVD-video, video CD, audio CD (CD-DA) и CD-R/RW2 MP3**/JPEG-форматные диски.

Модель DMR-ES30V отличается от DMR-ES10 встроенным VHS видеомагнитофоном.

В опции DMR-EH50 входит жёсткий диск на 100GB, позволяющий пользователю записывать до 177 часов видео, путеводитель по программе TV Guide On Screen. К DMR-EH50 прилагается удобный путь управления Smart Wheel, позволяющий найти записанные программы и начать просмотр гораздо быстрее, чем раньше (поиск и быстрый просмотр в 200 раз быстрее).

Встроенные в DMR-EH50 карта памяти SD и визуализатор картинок JPEG позволяют DVD-рекордеру быстро и легко связываться и обмениваться файлами с компьютером, цифровой и портативной камерами и другими аудио- и видеоустройствами, снабжёнными SD-слотами. К такого рода устройствам относится, например, линия плазменных мониторов VIERA фирмы Panasonic.

«Обладая мультиформатной совместимостью и SD-слотом, DMR-EH50 чётко подчёркивает концепцию “Lifestream” фирмы Panasonic, основными чертами которой являются возможность иметь связь со всем миром в любое время, в любом месте и возможность распространять мультимедиа-информацию через “вездесущую сеть”», - сказал Реджиани.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Panasonic: время отклика DVD рекордеров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)