Обсудить на форуме
08.04.2005 08:34

Спутниковое радио в США

Спутниковое радио в США

Как сообщает ЭРА-Лайн, в США известные американские радио-компании –Clear Channel Communications и Infinity Broadcasting – запускают новый проект в качестве альтернативы обычному радио – XM Satellite Radio. Новая разновидность радио транслируется с помощью спутников, и уже вызывает настороженность у владельцев традиционных радиостанций.

На сегодня, XM Satellite Radio – это 150 цифровых станций, музыкальный поток без навязчивой рекламы, более 30 новостных, спортивных, разговорных и развлекательных каналов, свыше 20 специализированных каналов и обширный плейлист, состоящий из более чем 2 млн. наименований. Уже в наши дни на услугу спутникового радио подписаны 3 млн. абонентов.

С начала 2005г. на новый сервис подписалось около 540 000 человек, и это – довольно нестандартная ситуация. Ведь в течение 80 лет радио была бесплатным и общедоступным, а цена на современный спутниковый его аналог составляет $100.

Для сохранения бурного роста компания платит десятки миллионов долларов для того, чтобы предоставить абонентам исключительно привлекательную сетку вещания. Существует канал, по которому транслируют даже бейсбольные матчи.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Спутниковое радио в США

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)