Обсудить на форуме

8 и 9 сентября в Москве в КЦ «Японский дом» состоялся форум AV Focus

AV Focus – это уникальный проект компании АВ Клуб'
увеличитьУвеличить фото
AV Focus – это уникальный проект компании АВ Клуб – мероприятия для специалистов аудио-видео индустрии, проходящие с 2008 года на территории России, стран СНГ и Восточной Европы в живом формате форума.

Для профессионалов отрасли аудио-видео деловой сезон традиционно открылся форумом AV Focus. За время работы форум посетило 145 специалистов индустрии из 75 компаний. В качестве участников и докладчиков выступили представители более чем 15 компаний.

По итогам форума можно утверждать, что после длительного периода стагнации индустрия переживает столь долгожданное обновление. Об этом свидетельствует как множество новых лиц среди посетителей (56% посетителей впервые пришли на АВ Фокус), так и феноменальное количество технических новшеств, представленных на форуме. Добавились новые громкие имена и в составе участников – например, впервые участвовала в форуме компания BOSE.

Пожалуй, неизменным остался только формат – мероприятия форума включали в себя деловую часть, тренинги и мастер-классы, а также демозону.

В деловой части форума компания Sharp представила новейшую супертонкую LCD панель PN-V601 для создания видеостен. IRidium mobile рассказали про управление АВ оборудованием систем Умный Дом с iPhone и других мобильных устройств. А компания KRAMER продемонстрировала новинки оборудования: приборы для передачи сигнала VGA (TP-141 и TP-142) и HDMI (631T и 631R) на различные расстояния. Генеральный спонсор форума – компания Panasonic – представила профессиональные мониторы собственного производства и новое поколение трехматричных DLP-проекторов.

На московском АВ Фокусе особое внимание посетителей привлекли тренинги и мастер-классы, многие из которых проводились впервые. Так, во второй день форума тренинги были всецело посвящены сверхактуальной теме 3D: компания Projecta представила тренинг по 3D проекции. А компания Panasonic не только рассказала, но и продемонстрировала систему трехмерной визуализации VISIOn Instruments® для научных приложений и высшего образования.

Впервые на АВ Фокусе была представлена секция «Безопасность». В демозоне форума компания Mitsubishi представила комплексное решение: центр мониторинга для систем видеонаблюдения. Инсталляция включала сеть видеокамер, работающих в режиме реального времени и видеостену, на которой отображалось все происходящее на форуме.

Кроме того, особого упоминания заслуживает еще одна новинка, анонсированная в демозоне форума. Впервые в России была представлена революционная новинка от компании Panasonic – датчик трехмерного изображения D-IMager. Это уникальный сенсор, предназначенный для систем управления, которые построены на распознавании жестов. Устройство D-IMager размещается рядом с дисплеем и распознает движение объектов в пространстве в широком поле зрения и на расстоянии до 9 метров за счет обработки данных с высокой точностью.

В качестве положительного момента участники отмечали отсутствие случайных людей на форуме. Все посетители являются специалистами в области ProAV – это системные интеграторы и инсталляторы, производители и дистрибуторы оборудования, технические специалисты из 14 городов России и СНГ, из 75 различных компаний, в том числе Сбербанк РФ, Российская академия государственной службы при Президенте РФ, Московский городской университет управления Правительства Москвы, ООО "Эйч-эс-би-си Банк", ООО Интеллектуальный город, Nvision Group, Tria International, Авикон Текнолоджис, Акустическое Ателье, Арис-Про, Атанор, Валекс-Инжиниринг, Галактика Звука, Информсвязь-Холдинг, ЗАО "Компания Безопасность", Инфологика, Крок, Микротест, Cтудия домашних кинотеатров, ОАО «Кинопроизводственная мастерская», ООО "Викинг", ООО "ИКТ-Казань", ООО "Р.Т.А.", ООО "РА-К", ООО "Строй-Интеллект", ООО "Стэл - Компьютерные Системы" и других.

Но не будем забывать о том, что АВ Фокус – региональное мероприятие, которое проходит на регулярной основе. В ближайшее время форум состоится в следующих городах России и СНГ:

Алматы 06-07 Октября 2010
Екатеринбург 20-21Октября 2010
Самара 27-28 Октября 2010
Ереван 17 Ноября 2010
Зарегистрироваться на форумы можно на сайте: www.avclub.ru

AV Focus – это уникальный проект компании АВ Клуб'
увеличитьУвеличить фото
Комментарии участников:

“Я считаю, что эффективность участия в мероприятии такого формата, как форум AV Focus, намного выше, чем эффективность участия в любой выставке. Все посетители форума заранее отобраны: здесь нет случайных людей – все пришли за получением знаний, они мотивированны и хотят, чтобы их информировали, а это очень важно, Помимо прочего, участие в AV Focus – это способ установить новые связи, расширить собственный круг клиентов и заказчиков не только в Москве, но и по всей стране”
Дмитрий Карих, Element One

«Мы считаем, что форум AV Focus – это ведущее отраслевое мероприятие, единственное такого класса и такой направленности. Участие в нем мы считаем для себя очень важным. На форуме выполняется сразу несколько задач: общение с представителями индустрии – опять же, это единственное место, где можно встретить представителей передовых компаний этой отрасли, и общение с клиентами – сюда приезжают наиболее важные клиенты и представители заказчиков. Мы будем и в дальнейшем развивать сотрудничество с АВ Клубом и участвовать в АВ Фокусе – альтернативы этому мероприятию нет. Приятно отметить, что и московские, и региональные АВ Фокусы развиваются»
Евгений Овчинников, Auvix

«Для компания Bose это первый опыт участия в форуме AV Focus, и мы считаем его положительным. Наша компания планирует дальнейшее участие в региональных форумах АВ Клуба. Что касается московского АВ Фокуса, то здесь стоит отметить аудиторию – посетители форума являются профессионалами в области AV. По итогам форума компании BOSE поступило несколько интересных предложений о сотрудничестве, а многие из посетителей форума решили пройти тренинги по продукции BOSE, что, несомненно, является хорошим результатом».
Сергей Троцкий, BOSE

Комментарии посетителей:

«Все понравилось. Много интересных решений. Спасибо организаторам»
Иннокентий Басов, ТерраЛинк

«Очень понравились тренинги, особенно – тренинг компании Kramer по построению современных конференц-залов. Также удалось познакомиться с потенциальными будущими бизнес-партнерами – поставщиками технологического оборудования. В следующий раз обязательно посещу форум»
Михаил Мясников, Acoustic Atelier


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > 8 и 9 сентября в Москве в КЦ «Японский дом» состоялся форум AV Focus

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)