Обсудить на форуме
07.04.2005 17:00

YAMAHA: новые ресиверы

Yamaha RX-V757

увеличитьYamaha RX-V757

Компания Yamaha Electronics Corporation, представили четыре новых модели A/V ресиверов для домашних кинотеатров, с возможностью приёма XM спутникового радио (XM-Ready).

Новые доступные ресиверы отличаются наличием 6.1 и 7.1 каналов с системами Cinema DSP, Dolby Pro Logic IIx, DTS-ES Matrix 6.1, Component Video Up Conversion и Yamaha Parametric Room Acoustic Optimizer.

Yamaha стала первой компанией, выпускающей новую линию A/V-ресиверов с технологией XM-Ready. Модели RX-V757, RX-V657, RX-V557 и RX-V457 позволят пользователю подключить домашнюю XM Connect-and-Play антенну к Yamaha XM-Ready A/V приёмнику и активировать XM-сервис для приёма более 150 радиоканалов. Для этого не требуется никаких дополнительных приспособлений. Используя XM-чипсет наравне с новым патентованным чипом и протоколом обмена сигналами, домашняя XM Connect-and-Play антенна способна получать XM-сигналы со спутника и Земли, производить настройку каналов, декодирование и передачу звуковых сигналов.

Ресиверы RX-V757 и RX-V657 имеют опцию, названную YPAO (Yamaha Parametric Room Acoustic Optimizer), которая является технологией, значительно упрощающей процесс настройки домашнего кинотеатра путём автоматической оптимизации комнатной акустики с помощью эквалайзера.

Все 7.1-канальные RX-V757, RX-V6 и 6.1-канальные RX-V557 и RX-V447 ресиверы поддерживают Quad-Field Cinema DSP, Dolby Pro Logic IIx, Dolby Digital, Dolby Digital-EX, DTS Digital Surround, DTS-ES Discrete 6.1, DTS-ES Matrix 6.1, DTS Neo6 и DTS96/24 декодирование. Все модели обладают системой высокоскоростного дискретного усиления для высокого качества воспроизведения, а также простым в использовании меню установок с пятью уровнями настроек эквалайзера и режимом ночного прослушивания. В дополнение, все новые ресиверы используют технологию Yamaha's Digital ToP-ART, которая максимизирует цифровое качество.

Усовершенствованная фирмой Yamaha система Quad-Field CINEMA DSP обеспечивает выбор около 14-ти реалистично звучащих настроек объёмного звука. 6.1 и 7.1 звуковые каналы возможно совмещать со всеми более поздними звуковыми форматами. Во время использования впереди стоящих колонок, функция «Dialogue Lift» позволяет корректировать звук, в тех случаях, когда центральная колонка расположена позади экрана.

Также предлагается режим Direct Stereo для улучшения качества воспроизведения двухканального звука. Данные ресиверы располагают функцией «SILENT CINEMA» для создания объёмного звука в наушниках.

Модель RX-V757 (предполагаемая цена - $650) является усовершенствованным 7.1-канальным A/V ресивером, который способен развивать мощность в 100W x 7 (с диапазоном частот 20Hz-20 kHz), оснащён функцией отображения дополнительной информации на экране и пультом дистанционного управления с LCD дисплеем. Информация о XM-каналах отображается на передней панели и также может быть отображена на телеэкране.

Опция Pure Direct обеспечивает реалистичное высококачественное воспроизведения аудиофайлов, как из аналоговых, так и из цифровых источников. «Усилитель ночного сигнала» (Night Listening Enhancer) гарантирует, что все программы (включая Dolby Pro Logic IIx) будут звучать естественно даже на низких уровнях громкости.

Другие опции: восьмиканальный аналоговый вход для внешних носителей, таких как DVD-Audio, SACD и др.; четыре оптических и два коаксиальных входа; один оптический выход; передняя панель с A/V входами, включая цифровой; два видеовхода и один выход совместимый с HDTV 720p/1080i; пять общих видеовходов и два выхода; S-видео соединения со всеми входами и выходами; и вход для наушников. Ресивер имеет процессор обработки позволяющий преобразовывать компонентный сигнал в S-видео. Эта функция обеспечивает более качественную картинку с любых, подключённых к ресиверу видеокомпонентов. Плюс ко всему 96 kHz/24-bit конвертеры используются для всех семи каналов.

Следующий в этой серии – дискретный A/V ресивер RX-V657 (95W x 7) с диапазоном частот 20Hz-20kHz, который пришёл на замену RX-V650 и стоит $550. Эта новая модель имеет все функции RX-V757 за исключением LCD экрана на пульте управления и выхода для подсоединения наушников. RX-V557, оценивающийся в $450, - это 6.1-канальный ресивер для домашнего кинотеатра с мощностью в 90W x 6 (20Hz-20kHz), который сменит RX-V550. К его важным функциям относятся: преобразователь видео из аналогового в S-видео; два видеовхода и один выход совместимые с HDTV 720p/1080i; три оптических и один коаксиальный аудио входы и один оптический выход; передняя панель с A/V входом; возможность переключения между колонками; пульт дистанционного управления.

Наиболее доступным в этой серии является RX-V457 (85W x 6), который пришёл на замену RX-V450, и стоит он $350. Эта модель обладает всеми функциями RX-V557, но имеет только два оптических, один коаксиальный цифровые входы и один цифровой оптический выход, также RX-V450 не поддерживает преобразование обычного видеосигнала в S-видео. Все возможности RX-V457 легко контролируются с люминесцентного пульта управления (с цветными кнопкам).

Также Yamaha планирует выпустить четыре новых ресивера из серии HTR. Их минимальная цена составит $230. Три модели из этой линейки будут обладать возможностью принимать XM (XM-Ready). Их цена будет варьироваться от $350 до $550.

Всё новинки появятся в продаже уже в этом месяце.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > YAMAHA: новые ресиверы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)