Обсудить на форуме
20.09.2010 17:33

Новая технология отражающих 3LCD панелей впервые используется в hi-end проекторах Epson

Новая технология отражающих 3LCD панелей впервые используется в hi-end проекторах EpsonКомпания Epson, мировой лидер в области производства и продаж проекторов , объявляет о выходе на рынок проекторов для домашнего кинотеатра, использующих новейшую технологию отражающих 3LCD панелей. Новые разработки впервые реализованы в hi-end проекторах Epson EH-R4000 и EH-R2000, где технология отражающих 3LCD панелей обеспечивает значительные преимущества в контрастности и качестве изображения.

Динамическая контрастность в новых проекторах достигает показателя 1 000 000:1, что стало возможным благодаря комбинации технологии отражающих 3LCD панелей и новой диафрагмы Epson. Эти разработки помогают достичь высокой контрастности, даже в темных динамичных сценах, обеспечивая одновременно быстроту отклика, плавность видеоряда и тихую работу процессора. А сочетание новых технологий с безошибочной корректировкой неорганического слоя жидкокристаллических панелей позволяет максимально точно регулировать прохождение света, создавая глубокий «шелковый» черный цвет.

Технология C2 Fine, обеспечивающая высокую контрастность в традиционных 3LCD панелях, теперь оптимизирована для использования в новых отражающих 3LCD панелях: в TFT основе лежит отражающий электрод вместо прозрачного. Уникальная технология сглаживания, разработанная компанией Epson, делает отражающий слой идеально ровной и гладкой поверхностью, позволяя предельно точно контролировать рассеивание света. Световые потоки идут прямым путем, используя больший процент от площади поверхности панели и обеспечивая высокую контрастность. В результате, эффективность работы лампы и яркость изображения возрастают, а энергопотребление – снижается. Кроме того, новые, более тонкие, панели и эксклюзивные лампы Epson Etorl также способствуют энергосбережению.

Другое важное преимущество новых отражающих 3LCD панелей – это уменьшение межпиксельного пространства и предотвращение «эффекта решетки». Меньшее расстояние между пикселями приводит к сокращению времени отклика, что заметят и оценят любители игр и спорта на большом экране, так как им больше не придется наблюдать на экране следы от резких движений и смены кадров.

Улучшения коснулись не только внутренней работы проектора. Удивительным преимуществом новой технологии Epson стал и более компактный оптический механизм, что обеспечивает меньшие габариты, а, следовательно, более простую установку проектора и возможность размещения на небольшой полке или потолочном крепеже.

Энтузиасты домашнего кинотеатра могут убедиться, что все преимущества традиционной технологии 3LCD были сохранены в проекторах на основе отражающих панелей. Изображения, как и прежде, отличаются яркими и насыщенными цветами. Богатая гамма оттенков, которой славятся проекторы Epson, становится еще шире, а градации в темной гамме – более плавными. Пользователь остается в выигрыше, получая ясное, яркое и впечатляющее изображение без шумов, даже в наиболее темных сценах.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Новая технология отражающих 3LCD панелей впервые используется в hi-end проекторах Epson

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)