Обсудить на форуме

TOTAL DVD №114 сентябрь 2010

Total DVD №114
Читайте в сентябрьском выпуске журнала «Total DVD»:

Светлый ангел. Героиня «Флиппера» и «Темного ангела», предмет платонической любви Брюса Уиллиса в «Городе грехов», умнейшая женщина планеты в «Фантастической четверке» – пусть послужной список Джессики Альбы настолько короток, что это едва ли не половина из ее работ, достойных упоминания, даже по ним видно, что этой голливудской старлетке на редкость везет. Она не скована рамками амплуа – играет в боевиках и комедиях, триллерах и мелодрамах. Причем ей достаются как положительные героини, так и отрицательные. Правда, даже если Альба играет злодеек, их главным оружием неизменно является обманчиво-ангельская внешность.

Живые здесь не ходят. Когда в 2000-м Мила Йовович согласилась сниматься в «Обители зла», она ждала от проекта только гонорар и интересную роль. Ей в голову прийти не могло, что экранизация видеоигры подарит ей мужа, дочь, любовь японских школьниц и многолетнюю работу над сиквелами. В этом году в прокат выходит уже четвертая «Обитель зла» с подзаголовком «Жизнь после смерти». Это первый в сериале объемный фильм, поставленный вернувшимся к штурвалу после двухсерийного перерыва Полом Андерсоном.

Человек с ножом. Куда можно попасть из камеры смертников? Уж точно не в Голливуд, на ключевые роли во всемирно известных фильмах! Если, конечно, вас не зовут Дэнни Трехо. Некогда отпетый уголовник, едва не казненный за нападение на тюремного надзирателя, Трехо вот уже четверть века не сходит с киноэкранов. В одном только нынешнем году он снялся более чем в десятке лент, среди которых боевик «Мачете» – новая работа Роберта Родригеса, а также Роберта де Ниро, Мишель Родригес, Джессики Альбы и Стивена Сигала.

Одиночество крови. Швеция. Страна высоких налогов, дешевой мебели, статных блондинок, артхаусных режиссеров… И девочек-вампиров. Если верить писателю Йону Линдквисту и режиссеру Томасу Альфредсону, чья мистическая драма «Впусти меня» стала в 2008-м сенсацией жанрового кино. Сразу после этого права на фильм были куплены британской хоррор-студией Hammer Films, которая в нынешнем году выпускает в прокат англо-американский ремейк по названием «Впусти меня. Сага».

Замкнутое пространство. «Девушка из воды», «Явление», «Повелитель стихий» – с каждым новым фильмом М. Найт Шьямалан, некогда покоривший публику и зрителей «Шестым чувством», становится все большим посмешищем. Однако пока это не мешает ему снимать кино и дарить свои сценарные задумки начинающим режиссерам. Одна из таких идей легла в основу хоррора братьев Даудл «Дьявол», в котором несколько случайных попутчиков по поездке в лифте узнают, что один из них – Сатана.

25 лучших фильмов о вампирах. Слова «вампир» и «упырь» – это подарок славянских народов мировой культуре. К сожалению, из-за советских цензурных ограничений наши страны не смогли воздать должное ночным кровопийцам, и те были присвоены западными писателями, сценаристами и режиссерами. Что ж, возможно, в будущем наши постановщики вернут на родину наследие предков. А пока этого не случилось, давайте вспомним, какие достойные фильмы и сериалы о вампирах выходили за три последних десятилетия!

Взять на испуг. В преддверье выхода на российский DVD-рынок фильма «Коллекционер» и появления в наших кинотеатрах седьмой серии «Пилы» наш корреспондент созвонился с Маркусом Данстеном, соавтором сценария обеих постановок и режиссером «Коллекционера».

Сентябрьский выпуск «Total DVD» уже в продаже!


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)