Обсудить на форуме
10.09.2010 09:52

Потребители заинтересованные в 3D, хотят подождать с приобретением телевизоров

Результаты опроса по 3D
увеличитьУвеличить фото
На сегодняшний день большинство потребителей знакомы с форматом 3D и хотели бы иметь 3D телевизор у себя дома. Однако в то же время они высказывают озабоченность некоторыми сложностями, связанными с 3D.

По результатам недавно проведенного в США опроса компанией «The Nielsen Company», пользователи придерживаются, в основном, подхода «поживем-увидим». 68% опрошенных останавливает слишком высокая цена на 3D телевизоры, 57% видят неудобство в использовании 3D очков, а 44% заявили о недостаточном количестве 3D контента.  Тем не менее, исследователи утверждают, что если все эти проблемы найдут подходящее решение у производителей, технология будет успешной.

Почти три пятых (57%) зрителей, которым было продемонстрировано 3D видео, почувствовали себя участником происходящего на экране, а 48% признали, что чувствовали себя более вовлеченными в действие по сравнению с обычным видео. Почти половина опрошенных (47%) признала, что в 3D они с удовольствием посмотрели бы программы, которые они обычно не смотрят. Среди геймеров 42% признали 3D игры интересными. Заинтересованность в 3D играх проявили 71% искушенных геймеров.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Потребители заинтересованные в 3D, хотят подождать с приобретением телевизоров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)