Обсудить на форуме

TOTAL DVD №113 август 2010

Total DVD №113
Читайте в августовском выпуске журнала «Total DVD»:

Третья попытка. Родители назвали ее Деметрией – в честь Деметры, греческой богини плодородия, имя которой дословно переводится как «Мать-Земля». Если это как-то и отразилось на жизни девочки, впоследствии ставшей известной под именем Деми Мур, то прежде всего в том, что она стала матерью трех дочерей. Кстати, мужей у нее тоже было три, что в какой-то степени роднит ее с любвеобильными богами-олимпийцами. Да и в творческой жизни Деми божественно непостоянна. Карьера ее в последние годы катилась к закату, а теперь может получить новый виток. Что было бы логично – актриса выглядит сейчас лучше, чем когда-либо.

Ловись, рыбка! Какого размера должен быть экранный монстр? Огромного, если верить «Кинг Конгу», «Годзилле» и «Парку Юрского периода». Однако в мире хорроров есть место для чудищ любого размера. Даже для маленьких пираний, редко вырастающих длиннее четверти метра. В 1978 году «Пираньи» открыли режиссеру Джо Данте дорогу в мейнстримный Голливуд, а нынешним летом француз Александр Ажа попытается повторить успех предшественника в вольном объемном ремейке «Пираньи 3D».

Маленькие драконы. В 1984 году «Парень-каратист», снятый без больших звезд в кадре и с единственной знаменитостью за кадром, стал одним из самых популярных голливудских фильмов о боевых искусствах. Четверть века спустя егоремейк «Каратэ-пацан» разгромил в прокате звездную «Команду А». Совпадение или два предсказуемых успеха? Total DVD изучил историю обеих картин и нашел ответ на этот вопрос.

Старая гвардия. Сталлоне, Стэтем, Ли, Лундгрен, Рурк, Уиллис, Шварценеггер – авторам нового голливудского боевика «Неудержимые» достаточно перечислить фамилии снимавшихся в картине актеров, дабы привлечь к фильму зрительское внимание. Однако в наши дни громких имен уже недостаточно, чтобы заманить публику в кинозалы. Что еще могут предложить «Неудержимые»? Пришло время раскрыть карты.

Семерых побивахом. Времена, когда для завоевания дамы сердца нужно было усмирять драконов и убивать великанов, ушли в прошлое. Для всех, кроме скромного басиста из начинающей рок-группы Скотта Пилгрима. Чтобы ничто не мешало его счастью, он должен победить семь зловещих «бывших» своей новой девушки. А поскольку Рамона не только курьер, но и ниндзя, «бывшие» у нее один другого круче. Кто придумал эту странную историю и кто перенес ее на экран? Total DVD выяснил, как родилась новая комикс-экранизация «Скотт Пилигрим против всех».

30 лучших экранизаций Стивена Кинга. Сколько в мире писателей, из сценариев и экранизаций книг которых можно составить интересный хит-парад? Совсем немного. Особенно если составлять рейтинг из уникальных картин, а не из разных версий одного и того же произведения. Один из таких авторов – Стивен Кинг, и когда мы вспомнили, что до сих пор не уделили его экранизациям должного внимания, то немедленно составили хит-парад тридцати лучших фильмов, основанных на сочинениях Кинга.

«Впусти меня» на DVD и многое др.

Августовский выпуск «Total DVD» уже в продаже.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)