Обсудить на форуме

“Элиттех – профессиональные системы” - новые направления дистрибуции


увеличитьУвеличить фото
8 июля 2010 года компания “Элиттех – профессиональные системы”, официальный дистрибьютор телевизионного и профессионального оборудования ряда известных торговых марок, провела семинар, посвященный открытию новых бизнес-направлений. Компания получила права на дистрибуцию продукции английских брендов IXOS и Q-TV, что позволило расширить присутствие на рынке за счет двух дополнительных сегментов: кабелей и аксессуаров, а также акустических систем класса lifestyle.

В семинаре, адресованном в первую очередь стратегическим партнерам компании “Элиттех – профессиональные системы”, приняли участие представители компаний-производителей. Продукцию Q-TV, ее новейшие разработки в области акустических систем для домашних кинотеатров презентовал менеджер по международным продажам холдинга “Armour Home” Дэвид Джеффрис. Директор московского представительства “PATH Group LTD” Зариф Насимов рассказал об истории бренда IXOS, выпускаемом ассортименте товаров и ключевых достоинствах.

HD-звук для вашего телевизора
Бренд Q-TV является дочерним подразделением английской компании Q-Acoustics, хорошо известной по lifestyle-решениям в сфере акустических систем для домашних кинотеатров. Путевку в самостоятельную жизнь он получил в силу незаурядности выпускаемой продукции: на сегодняшний день она не имеет аналогов в мире, представляя собой новую товарную категорию.

Как говорят сами разработчики, к идее создания специализированных акустических систем для плоскопанельных телевизоров их подтолкнула наметившаяся в последние годы тенденция к деградации штатных громкоговорителей. Действительно, с каждым новым модельным годом телевизоры стремительно худеют, что вынуждает производителей идти на значительные компромиссы при выборе форм-фактора и места размещения АС. Пара крошечных динамиков размером с шарик для гольфа, ютящихся на задней стенке телевизора, - сегодня это норма. Разумеется, качество звучания подобных аудиосистем оставляет желать лучшего, но бывают случаи и похуже, когда, к примеру, производитель и вовсе предлагает акустические системы в качестве опции. Q-TV по задумке конструкторов как раз и призван стать высококачественной альтернативой штатным динамикам телевизора, более того в силу ряда конструктивных особенностей он может составить серьезную конкуренцию и звуковым проекторам, и домашним кинотеатрам в одной коробке.


увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото
Одно из главных достоинств Q-TV – концепция “Plug&Play”: монтаж, подключение, настройка занимают считанные минуты, не требуя специального инструмента и инсталляторского сертификата. В собранном виде Q-TV – пример первоклассной эстетической интеграции. Со стороны о появлении нового компонента можно будет судить разве что по двум элегантным АС, обрамляющим телевизор. При этом все провода, крепежные элементы, наконец, сабвуфер окажутся спрятанными от посторонних глаз за задней стенкой ТВ.

Q-TV является активной акустической системой 2.1, в состав которой входит пара сателлитов и сабвуфер. Для звуковоспроизведения здесь используются динамики собственной разработки, имеющие эллипсовидный профиль диффузора. Запас по мощности с избытком перекрывает потребности домашнего применения, более того, систему можно смело рекомендовать к использованию на крупных мероприятиях, скажем, презентациях или пресс-конференциях – потенциал позволяет, что было наглядно продемонстрировано в ходе семинара.


увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото
При проектировании Q-TV разработчики проявили завидную дальновидность, экипировав комплект по высшему разряду. Коммутационные возможности, инструментарий настроек – неважно какой телевизор и где он установлен (на стене или стойке) с подключением и оптимизацией звучания не возникнет трудностей. Кстати, в силу расширенного состава входов к Q-TV можно подключить любой сторонний источник аудиосигнала, например, MP3-плеер или iPod.

Компания выпускает две версии своей системы под наиболее ходовые типоразмеры телевизоров: 32-40 дюймов (Q-TV2) и 42-50 дюймов (Q-TV2X). В ближайших планах разработка модели под крупноразмерные панели (от 50 дюймов). Для настенного монтажа телевизоров с предустановленной системой Q-TV производитель разработал специальные кронштейны – стационарный и выдвижной с функциями наклона и поворота. Стоимость аксессуаров, как и самих акустических систем, вполне демократичная.

IXOS – больше, чем кабели
Второе абсолютно новое для компании “Элиттех – профессиональные системы” направление дистрибуции – кабели и аксессуары. Примечательно, что первооткрывателем здесь является именно IXOS, английский бренд с богатой и славной историей, но крайне требовательный в вопросе выбора партнеров. Достаточно заметить, что одно из условий – постоянное наличие практически полного ассортимента выпускаемой продукции, а это без малого 250 позиций – от простейшего межблочного кабеля до новейших HDMI 1.4 с поддержкой 3D. Подобную заботу о покупателе в рамках сотрудничества с дистрибьютором можно только приветствовать, однако этим дело не ограничивается.


увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото
В ходе семинара, ориентированного по большей части на стратегов в области продаж, удалось почерпнуть интересные факты, характеризующие отношение бренда к потребителям. К примеру, IXOS – один из немногих производителей кабелей, который уделяет пристальное внимание квалификации персонала, отвечающего за образ бренда в глазах конечного покупателя. При участии партнера в лице “PATH Group LTD” проводятся регулярные тренинги для менеджеров и продавцов, охватывающие вопросы позиционирования фирменных серий, конструктивных особенностей кабелей и ценообразования. Такой подход – неотъемлемая составляющая программы “P7”, благодаря которой IXOS приобрел статус узнаваемого бренда с твердой репутацией. Кроме того, в компании четко налажена обратная связь: мнение потребителей продукции здесь на вес золота, к нему прислушиваются и учитывают при разработке новых моделей. Например, не исключено, что уже в ближайшем будущем в ассортименте появятся межблочные соединители типоразмера 0,75 м – такое пожелание высказали участники семинара, представляющие инсталляционные компании.

Вообще, иногда бывает крайне полезно заглянуть за кулисы, чтобы расширить устоявшееся представление о той или иной компании. В данном случае удалось узнать IXOS с новой стороны: бренд давно вышел за рамки традиционной формулы разработчика и производителя высококлассных кабелей премиум-сегмента, выбрав курс, учитывающий интересы покупателей во всех областях – от качества продукции и широты ассортимента до уровня обслуживания, базирующегося на высокой квалификации персонала.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

olga
11 августа 2013, 01:35
Зариф не могли бы вы уделить мне несколько минут внимания, хотелось бы узнать некоторые нюансы .




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > “Элиттех – профессиональные системы” - новые направления дистрибуции

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)