Обсудить на форуме
01.04.2005 13:59

Скоро появятся MEMS-экраны

Скоро появятся MEMS-экраны

По сообщению DigiTimes, тайваньский производитель небольших панелей Prime View International (PVI) вступил в долгосрочные стратегические отношения с американской компанией Qualcomm MEMS Technologies (QMT). Основная область сотрудничества – разработка коммерческих решений на базе QMT iMod дисплеев, которые планирует выпускать QMT.

Технология iMod Display основана на микроэлектронных механических системах (MEMS) и наиболее предпочтительна пока для мобильных устройств. Экран хорошо отображает информацию, даже если находится под прямым воздействием яркого солнечного света. Также, как заявляются на сайте Qualcomm, решены многие проблемы энергопотребления.

На ближайшие два года, в соответствии с подписанным контрактом, PVI заявлен как основной производитель подобных дисплеев. Руководители компаний оптимистично высказываются о развитии продвигаемой технологии. Ведь помимо вышеназванных улучшенных технических характеристик, решены также и некоторые проблемы производственного процесса. Технология такова, что нет никакой необходимости в добавлении в панель ламп подсветки и цветовых фильтров. Интересно, что эти экраны будут даже тоньше TFT LCD панелей.

Хотя вопрос об объёмах производства ещё обсуждается, PVI уже выслал выпущенные ими прототипы будущих устройств компаниям-партнёрам в области мобильных телефонов, смартфонов и портативных компьютеров. Чем быстрее технология будет принята в области маленьких и средних экранов, тем скорее она может появиться и в более крупных устройствах, таких как ТВ-панели.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Скоро появятся MEMS-экраны

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)