Обсудить на форуме
28.05.2010 13:19

Vestel начинает производство жидкокристаллических телевизоров в России

Vestel начинает производство жидкокристаллических телевизоров в РоссииКомпания Vestel – один из ведущих производителей бытовой техники и электроники в Европе – запустила производство жидкокристаллических телевизоров в городе Александров. На данный момент мощность производственной линии составляет 400 тысяч штук в год, однако в планах компании довести мощность до 1 млн. штук в течение 3 лет. За этот период предполагаемые инвестиции в проект составят около 15 млн. долларов. Экономическая выгода локального производства позволит выпускать недорогие телевизоры и увеличить долю Vestel на российском рынке.

Успех бренда Vestel в России стал основанием для дальнейшего расширения локального производства компании. Новая производственная линия жидкокристаллических телевизоров создана в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 9001:2008 и ISO 14000, как и другие производства компании. Это гарантирует неизменное качество продукции и строгий контроль за экологичностью работы предприятия.

В начале производства планируется выпускать телевизоры с диагональю экрана от 16 до 32 дюймов трех различных дизайнов. Планируется, что уже к концу года к линейке российских телевизоров добавятся модели с размером экрана 37 и 42 дюйма и 4 новых дизайна.

Али Тунч Джан, генеральный директор ООО «Вестел СНГ»: «Запуск еще одной производственной линии – новый важный этап в развитии российского бизнеса Vestel. За семь лет работы здесь мы смогли хорошо познакомиться с потребительскими предпочтениями в сегменте бытовой техники и электроники, поэтому уверенно инвестировали в новую линию. Этот серьезный вклад обязует нас к дальнейшему динамичному развитию, а россиянам предоставит больше выбора и высокий уровень визуального комфорта и качества продукции».
Подробнее о бренде Vestel



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Vestel начинает производство жидкокристаллических телевизоров в России

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)